Отчет об отдыхе в Абу-Даби. Октябрь 2018

|
15.02.2019
Впечатление от отдыха в октябре

Это время идеально для посещения ОАЭ и в частности Абу-Даби. Так как июнь-сентябрь в ОАЭ невыносимая жара. В октябре было около 34 градусов в середине дня, влажность умеренная, дышится легко по сравнению с тропиками.

Отдых с детьми

Абу-Даби универсальный город для отдыха, инфраструктура Абу-Даби и всего ОАЭ так развита, что проблем при отдыхе с деть не возникнет точно. Но вот климат стоит учитывать, так как жарить детский организм под прямым солнцем не стоит, иначе испортите отдых. Все в меру! Солнце, пляж и море.

Молодежный отдых

Если Вы молод и у Вас есть средства для посещения Абу-Даби, точно не заскучаете. Шоппинг, бары, рестораны высшего уровня - все здесь есть. Рядом парк ферарри в котором дня точно мало. Если хотите острых ощущений Вам точно сюда.

Семейный отдых

ОАЭ - это мусульманская страна, и здесь, почему-то, создается впечатление отдыха именно семейного. Поневоле начинаешь думать о семейных ценностях. Наверное потому что здесь нет пошлости и разнузданности.

Что взять с собой на отдых?

- Крем от солнца

- Легкий головной убор

- Фотоаппарат

Где лучше остановиться?

Выбор места для ночлега дело сугубо личное, так как все зависит от финансов. Здорово если получится купить проживание в гостинице рядом с пляжем, например Абу-Даби бич. Отличный пляж! Белый песок, и шикарный пафосный вид на небоскребы.

Чем занять себя на курорте?

Обязательным для посещения в Абу-Даби будут такие достопримечательности:

- Феррари парк

- Мечеть Шейха Зайда

Экскурсионные программы

Советую посещать Мечеть Шейха Зайда именно с экскурсией, так как Вам расскажут очень много интересного о этом Великом для жителей ОАЭ человеке. А также на входе в Мечеть достаточно строгий пропускной режим, поэтому организованной группой попасть проще (выдают одеяния).

Пляжи

Пляжи сами по себе отличные, инфраструктура создана. Здесь Вам и душ и раздевалки. Лежаки в прокат и зонтики. Однако о чистоте на пляжах в превосходной степени говорить не буду, так как общественный пляж он и в Африке общественный, но надо заметить, стараются убирать мусор и проходят специальной техникой для разреживания песка (чтобы на солнце он просыхал и погибали микроорганизмы).

Питание
Где можно поесть?

Проблем с едой в Абу-Даби нет, но вот ценник не очень гуманный. В различных кафе представлены всевозможные кухни, так как у арабов своей кухни собственно и нет, все заимствовалось (еще несколько десятков лет люди жили в пустыне без удобств, поэтому речи о своей кухне быть не может).

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем на двоих простой обед (второе, напиток и десерт каждому) обойдется порядка 40$. Если есть желание сэкономить и еда для Вас не самое главное в отдыхе, можете воспользоваться старым добрым Макдональдсом или супермаркетом.

Минусы отдыха в Абу-Даби

Для людей не приспособленных для жаркого климата данный курорт однозначно не подходит, особенно в июне-сентябре. Гид нас даже предупредил, что если у человека имеются болезни сердца или гипертония, то посещать ОАЭ летом совершенно не стоит. Случаи госпитализации встречались в их практике не единожды.

Также к минусам отнесу стоимость отдыха, все-таки не бюджетно. Но если и ехать за красивой жизнь, то точно сюда.

Стоит ли отдыхать в Абу-Даби?

Однозначно да! Отдыхать не работать. Все нужно в жизни увидеть и попробовать, и в этом курорте Вы вряд ли разочаруетесь. Однако будьте готовы потратиться, сэкономить не получится.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: