Шикарный отдых в Абу-Даби в декабре

|
22.12.2019

В принципе в ОАЭ наши соотечественники начали ездить уже прилично давно, и я даже и не планировала писать какой-то отзыв об этой поездке, потому что информации по сути и так предостаточно. Однако, в последнее время там появились некоторые новые места для посещения, к примеру, Сад Чудес в Дубае. Поначалу я хотела написать только о посещении этого красивого парка, но потом решила написать обо всей поездке, поскольку, как мне показалось, информации об отдыхе именно в Абу-Даби в интернете не хватает. В основном наши туристы обычно ездят отдыхать в Шарджу или в Дубай.

А вот для нас с мужем поездка в Эмираты была самой первой в нашей жизни, хотя мы с ним посетили уже более чем два десятка различных стран. Сюда мы собрались совершенно спонтанно, как никогда ранее, буквально за сутки приняли решение о поездке, взяли билеты и забронировали отель. Была уже вторая половина декабря и преддверие новогодних праздников, поэтому цены на другие направления были очень невыгодными, а в Эмираты всё оказалось без каких-либо проблем, да ещё и визу для россиян туда отменили. Конечно, возможно приобретать путёвки в турфирмах намного выгоднее в Эмираты, но мы уже за долгие годы и благодаря своему опыту решили полагаться только исключительно на себя.

Выбирали конкретно для отдыха Абу-Даби, потому что хотели именно релакса дней этак на десять, а встречать Новый год мы уже потом улетели в Гонконг. В Дубае конечно же всё намного тусовочнее, но для пляжного отдыха Абу-Даби подходит намного больше, и тот отель, который мы выбрали подошел нам просто идеально. Отель, кстати, как обычно выбирали на Букинге. Несмотря на то, что выбор отеля был в принципе скоропалительный, он оказался весьма удачным.

Отель нам необыкновенно понравился и само его расположение тоже. Рядом автобусная остановка, откуда можно доехать до аэропорта, достопримечательностей и также до автовокзала, откуда отправляются автобусы в другие города. Рядом очень симпатичная набережная Корниш. У отеля бесплатный чистый пляж, на котором также бесплатные душевые и туалеты, буквально в 10 минутах ходьбы неспешным шагом от отеля. Особенно нравится в этом отеле семьям с детьми, потому что песочек на пляже очень чистый и приятный пологий вход в воду.

Декабрь в Эмиратах самое прекрасное время для пляжного отдыха, поскольку температура воздуха плюс 25 плюс 26 градусов, а воды плюс 23 плюс 24 градуса. Единственным минусом является то, что в пятницу на бесплатный пляж отеля лучше не приходить, поскольку у местных работников этот день выходной и там просто столпотворение. Местными работниками здесь являются выходцы из Пакистана, Индии и Бангладеша, а также других небогатых стран. Поэтому в пятницу на пляже совершенно не комфортно.

После того как мы возвращались с пляжа, то всё время заходили в супермаркет «Lulu» с огромным выбором продуктов, изобилием фруктов и готовой горячей едой. Причём всё это по весьма привлекательным для местного уровня ценам. Также были очень вкусные пирожные, таким образом мы набирали всякой еды с собой и уже в отеле устраивали для себя пир. Общее впечатление от Абу-Даби у нас просто роскошное - широкий чистые улицы, изобилие в магазинах, дорогие автомобили и шикарные торговые центры. Хотя всё-таки это арабская страна мы чувствовали себя очень даже комфортно. Возможно, что в других Эмиратах намного строже и более консервативные нравы, но здесь я не испытывала никаких неудобств по поводу одежды.

Мы естественно посетили в Абу-Даби самую главную местную достопримечательность - это мечеть шейха Зайда, которая считается одной из шести самых больших мечетей во всём мире. От отеля до мечети мы доехали на автобусе, который ходит по расписанию, а оплачивается проезд по заранее приобретённым картам. Чтобы попасть в мечеть, надо было сначала спуститься по эскалаторам под землю и там пройти жесточайший контроль. Мне пришлось переодеться в предлагаемую здесь абайю - это такая накидка для женщин, чтобы было все закрыто, кроме кистей рук и лица.

Народу было невероятно много, так что в очередях и длинных подземных переходах мы провели примерно около часа. Зато потом, когда мы попали на территорию, то можно было уже не торопиться и всё спокойно осмотреть, и пофотографировать. Внутри мечети выглядит конечно же роскошно - внутренний двор полностью выложен цветным мрамором, на полу в мечети самый большой в мире ковёр, который весит 47 тонн, а наверху золотая люстра - одна из самых больших, которые устанавливаются в мечетях. Кстати, на закате получаются самые красивые фотографии.

Потом мы ещё съездили на сафари по пустыне, поскольку побывать в Эмиратах и не побывать в пустыне это будет как-то неправильно. И мне еще очень хотелось посетить пустыню именно на закате. Как ни странно, сафари которые организовываются из Дубая, стоят дешевле, да и выбор там больше. А нам же из Абу-Даби пришлось оплачивать намного дороже, но тем не менее всё сложилось очень даже хорошо.

Машина была отличная и комфортная. Во время гонок по барханам даже песок внутрь не попадал. Так что всё, что перечислялось в предложенном рекламном проспекте, мы сполна получили в самом лучшем виде. Я нафотографировала разных видов пустыни очень много. Потом мы ещё заехали на верблюжью ферму и покатались на этих милых животных. Ну и конечно же сделали много чудесных снимков на закате. Заканчивалось наше путешествие ужином по типу шведского стола, кстати весьма очень даже приличным. Ну и кто желал, мог покурить ещё кальян. Кстати, когда мы посчитали наши затраты на поездку в Абу-Даби, то оказалось, что мы даже прилично сэкономили, и я смогла себе купить золотой браслетик на эти деньги.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (1)
Гость
|
10.01.2020 11:20
+0

какой отель?

ответить
Комментарий к сообщению: