Будущее за Абу-Даби!

|
09.01.2018

Столица Эмиратов не может похвастаться древнейшей историей Рима или завораживающим шармом Парижа, но она уверенно стремится к лидерству и славе, завоевывая авторитет в мире, используя слово самый... Самый большой парк и логотип Феррари, небоскреб, превосходящий по уровню наклона башню Пизы, самый быстрый roller coaster, первое в мире круглое 23-этажное здание, самый большой ковер и самая очаровательная мечеть.

Будущее за Абу-Даби! С цитатой в голове из любимого «Sex and the City» я летела в Абу-Даби впервые два года назад, толком ничего не зная о городе. Нет, конечно, я все погуглила, обрыла всевозможные форумы и прошлась по всем тегам в ИГ, однако, знакомство реальное и виртуальное это две большие разницы, как сказали бы в Одессе. Многие говорят о Абу-Даби, что он скучен, что это Дубай, но без блеска и шика. Не соглашусь! Во-первых, в АД очень безопасно! Во-вторых, в АД очень комфортно! И что немаловажно для меня лично — в Абу-Даби очень зелено. Город определенно оправдал мои надежды и стал одним из любимых направлений для отдыха.

Одним из главных впечатлений стала Великая мечеть шейха Зайда. Мы были в ней дважды, и я всем бы рекомендовала побывать там днем, чтобы полюбоваться сверкающим в солнечных лучах белоснежным мрамором и вечером, когда включается цветная подсветка и мечеть становится похожа на фантастический сказочный дворец.

Во многих городах Персидского залива есть приморские набережные, названные «Корниш», но мне кажется, что Абу-Даби Корниш самая прекрасная, ухоженная и живописная. Протянувшаяся на 8 километров вдоль залива парковая зона, с одной стороны огражденная рядом небоскребов, с другой пляжем Корниш. Отличное место для прогулки.

Нужно несколько дней, чтобы осмотреть все достопримечательности острова Яс. Он немного похож на остров Сентоза в Сингапуре. Здесь находятся тематический парк Ferrari World и Yas Waterworld (на мой взгляд, один из лучших аквапарков), также престижная гоночная трасса, известная просто как Яс Марина. Тут проходят Гран-при Формулы-1, но можно и самому попытать свои силы на трассе, заказав тур на автодроме. А еще полюбоваться на необычную архитектуру Yas Marina Hotel и на пристань с сотней гламурных яхт, заняться шопингом в крупнейшем торговом центре YasMall, позагорать на пляже Yas Beach.

Нет недостатка в причинах, по которым путешественники стремятся посетить Абу-Даби. Столица наполнена множеством достопримечательностей, интересных мест и развлечениями.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: