Абу-Даби и Феррари парк

|
13.04.2014

Программа круиза по Персидскому заливу включала в себя посещение эмирата Абу-Даби. Отдыхали здесь всего один день, но это был один из самых ярких и запоминающихся дней нашей жизни.

Вопросом "что посетить в Абу-Даби" не задавались и все единогласно решили отправиться в Феррари парк - первый в мире тематический парк аттракционов Феррари. Хочется отметить, что лучше ехать сюда самостоятельно, ориентировочно к 11 часам дня (в это время он начинает работать). Почему самостоятельно? Да потому что если приобретать экскурсию через посредника, то это выйдет в 2 раза дороже, а времени проведете в парке гораздо меньше по той причине, что в рамках экскурсии, купленной на улице, туристов привозят сюда только к трем часам дня. А в 7 часов вечера он уже закрывается.

Стоимость входного билета составляет около 200 дирхам. Приятно радует, что все аттракционы уже включены в стоимость билета и дополнительные расходы уходят только на питание, которое, к слову, весьма дорогое в центре развлечений. Да, касательно питания. Не берите ничего из продуктов, поскольку на входе все изымается. Строго запрещено проносить с собой что-либо из еды.

Горки. Эмоции, полученные от катания сложно передать словами. Из всего разнообразия аттракционов хотелось бы отметить "полет на парашюте", американские горки, которые, кстати, являются самыми быстрыми в мире, а также развлечение под названием "G-Force".

"Полет на парашюте" - удивительный аттракцион. Отдыхающих заводят в комнату, садят в кресла и пристегивают. Сначала я ничего не понял. Но потом, когда появилось изображение открытого пространства вокруг и сидения начали постепенно подыматься вверх, стало действительно круто. Фишка этого развлечения в том, чтобы создать для отдыхающих ощущения, максимально приближенные к полету на парашюте.

Если Вы любитель пощекотать нервишки, то американские горки - это первое, что нужно посетить. Максимальная скорость, с которой здесь катают составляет 240 км/ч. От порывов ветра щеки, как в фильмах, надуваются и шлепают. Адреналин здесь просто зашкаливает, особенно в моменты резких спусков после затяжного подъема на высоту.

Горка "G-Force". Двигается вертикально. Отдыхающих, сидящих на лавочке, постепенно подымают на высоту примерно 50-60 метров и резко опускают вниз. Обожаю это чувство свободного падения!

После такого отдыха мы спали как убитые. Всем отдыхающим в Абу-Даби, советую посетить это место!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: