Сказочный город Абу-Даби

|
20.03.2014

Восточный Абу-Даби напомнил нам город из всеми любимого мультика "Аладин", пейзажи и правда очень похожи. Главная достопримечательность и визитная карточка города - мечети. Их можно увидеть со всех точек города, они выполнены в восточном стиле и преимущественно белого цвета. В некоторые мечети может зайти любой желающий. Разумеется, при правильной одежде. Вообще не рекомендую выходить за территорию пляжа и отеля в коротких вещах или с декольте. Привлечете к себе внимание мужчин и неодобрение женщин. Лучше одеть одежду, прикрывающую колени. Плечи закрывать необязательно. Лучше всего отдыхать в Абу-Даби зимой, тогда еще нет изнуряющей жары, но море достаточно прогрелось для купания.

Для пляжного отдыха мы выбрали городской пляж, он находится на набережной. За пляжем отлично следят городские службы, он очень чистый и благоустроенный. Мелкий белый песок, дно тоже песчаное, море чистое, прозрачное. Пляж поделен на зоны: семейная, платная и бесплатная. Сервис везде один и тот же. Есть и лежаки, и большие подушки для сидения, и даже беседки с подушками, волейбольное поле, ворота для мини-футбола. Можно загорать и на полотенце. Пляжу присвоен "Голубой флаг", то есть он считается одним из лучших пляжей мира. Рядом находится парк, где есть игровые площадки, лавочки, кафе, и очень много деревьев и цветов.

Любителям шопинга Абу-Даби очень понравится, здесь великое множество крупных торговых центров, в которых можно купить абсолютно все по низким ценам. Особенно цены снижены во время Торгового фестиваля. Оплата принимается в дирхамах, долларах, евро. Можно расплатиться карточкой. Есть магазины на любой вкус и кошелек. Так же посетите арабские рынки, это одна из достопримечательностей. Например, по легенде, на Афганском базаре можно найти настоящий ковер-самолет, на другом рынке продают верблюдов. Ну и разумеется, много рынков с арабскими товарами.

Из достопримечательностей советую посетить Феррари-парк, особенно поклонникам фильмов про гонки, обзорную экскурсию по Абу-Даби, чтобы ознакомиться с городом, Оазис, где расположены сотни пальм разных видов, ну и аквапарк, который считается самым крупным во всем Востоке.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
20.12.2014 20:20
+1

Мы ездили в Абу-Даби в декабре по совету друзей, которые отдыхали здесь летом и сказали, что при таких климатических условиях находится в этой местности просто невозможно. Во время нашей поездки температура воздуха была около +28, вполне комфортно. Именно в это время сюда едет большинство туристов со всего мира, а потому везде многолюдно. Сам город, конечно, уступает по впечатлению соседнему Дубаю, но имеет и свой колорит. Везде чувствуется столичный размах и подчеркнутый престиж. Если учесть, что не так давно местность, где сегодня стоит Абу-Даби представляла собой пустыню, то сегодняшние небоскребы, мечети и бесчисленные фонтаны кажутся сказкой. Нам понравился торговый центр, который располагается возле городского автовокзала. Здесь даже в выходной день было почему-то немноголюдно. Несколько этажей всевозможных магазинов к вашим услугам. Есть полноценный ресторанный дворик. При желании здесь можно провести полдня. Но вот размещаться в гостинице я бы все-таки рекомендовал в Дубае, а в Абу-Даби просто приехать на экскурсию.

ответить
Комментарий к сообщению: