Стоимость отдыха в Дубае. Январь 2014.

|
31.10.2014
Стоимость тура

Приобрели тур на 10 дней - 9 ночей, цена составила 33 тысячи рублей. Виза делалась в течение 2х дней и входила в стоимость. Также в цену входил трансфер из аэропорта до гостиницы и обратно. Отдыхали в отеле Lotus Hotel Apartments & Spa - Marina 4*, трехместное размещение, входил завтрак и вай-фай. Отель чистый, каждый день тщательная уборка, халаты, полотенца, тапочки и мини-сюрпризы от горничных - фигурки из полотенец.

Цены на экскурсии

Никаких экскурсий тур-оператором предложено не было. На улицах можно было приобрести обзорные экскурсии около 10 долларов. Других экскурсий нет.

Еда и продукты

Цены на еду как в Европе, обед около 15 долларов, но порции большие. Очень дорогие десерты от 5 до 10 долларов за пирожное. Очень дорогая связь минута разговора с Россией - чуть меньше двух долларов, симкарта стоит около 10 долларов, ее можно приобрести в любом тороговом центре.

Сувениры и прочие товары

В дети фри приобрели iPhone 5 neverlock, при существующем курсе доллара разница составила 7 тысяч рублей. Что касается одежды, абсолютно те же самые бренды и такая же цена. Самые знаменитые торговые центры - Dubai mall и Mall of Emirates, за неделю не пройдешь. Хороший шоппинг в Дейре, там много разноторговых рынков с платками, аппаратурой, арабским золотом, духами по низкой цене.

Стоимость услуг и развлечений

В отелях с личным выходом на пляж есть удобства: лежаки, напитки, полотенца. В остальных отелях необходимо думать о себе самостоятельно.

Всего затрачено денег на отдых

50 000 руб.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
06.11.2014 15:33
+2

Когда мы отдыхали в Дубае, принимающая сторона еще в аэропорту раздала нам буклетики с перечнем и стоимостью всевозможных экскурсий по эмиратам. Были там и недорогие варианты городских обзорных экскурсий, и поездки в соседние регионы государства, и даже маршрут к Индийскому океану в соседние государство Оман. Самая дешевая из предлагаемых экскурсий стоила 50 долларов США, самая дорогая - 120 долларов. Мы же решили все осмотреть самостоятельно и тем самым сэкономить. Благо, передвигаться по Дубаю легко. Есть линия метро, в котором легко ориентироваться и от которого все основные достопримечательности эмирата в шаговой доступности: Burj Halifa, район Дубай Марина, Dubai Mall и даже до знаменитого отеля Атлантис мы легко добрались на общественном транспорте с пересадкой из метро на монорельс. Сувениры, кстати, лучше всего покупать именно в Dubai Mall. И цены приятнее, и выбор огромный. Неплохой сувенир на память можно приобрести по цене всего в 10 американских долларов, в пересчете с местной валюты - дирхама.

ответить
Комментарий к сообщению: