Стоимость отдыха в Дубае. Май 2014.

|
29.08.2014
Стоимость тура

Летала в Дубай на майские праздники из Самары. Брала пакетный тур, цена за 7 ночей 22800 рублей с человека.

В эту стоимость входил перелет Самара-Дубай-Самара авиакомпанией FlyDubai и проживание в отеле Mayfair 4* в районе Дейра на завтраках. Отмечу, что реально отель на 4* не тянул, хотя номера вполне приличные, на крыше есть бассейн, сауна и тренажерный зал. Но отельчик старенький, да и сервис не очень. К тому же завтрак для четырех звезд слишком дешевый и однообразный. Но за эту цену все просто супер!

Цены на экскурсии

А вот в жизнь в самом Дубае дорогая. Например, экскурсия по Дубаю с посещением Буржд Халифы стоит 2500 рублей. Если покупать билет на смотровую площадку непосредственно в Дубай моле или на официальном сайте, он стоит 3000 рублей.

Ездили на экскурсию "Сафари", цена около 3500 рублей. Было откровенно скучно. Катание по песку на джипах меня не впечатлило. Одной девушке стало плохо, поэтому если есть проблемы с вестибулярным аппаратом, или едете с маленькими детьми, от посещения лучше отказаться. Много не потеряете.

Еда и продукты

Цены в кафе и ресторанах дороже, чем в среднем по России. Особенно на безалкогольные напитки. Чашка кофе или чая в заведении средней руки 200-300 рублей. Алкоголь продают только в барах. Средний чек в кафе где-то 1500-2000 рублей, если хорошо покушать. Покурить кальян от 700 рублей.

Сувениры и прочие товары

Электроника стоит примерно столько же, по крайней мере в Дубай моле. Меня интересовал Ipad mini с симкартой и обычным дисплеем, он стоил 12990 рублей у официалов. На индийском рынке в Дейре могут предложить немного дешевле, но что там будет за Ipad – одному Богу известно. В общем, не сильно цена отличается, да и техника у нас на гарантии.

Стоимость услуг и развлечений

Такси из нашего отеля до Дубай мола стоило около 450 рублей. Отель находится рядом со станцией метро Al Riga. По карте видно, что ехать далеко. Поэтому если вы едете вдвоем или компанией, большого смысла кататься на метро нет.

Всего затрачено денег на отдых

60 000 руб.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
01.10.2014 20:06
+0

Хочу уточнить по поводу цен на экскурсии в Дубае. Мы тоже столкнулись с проблемой при посещении одной из визитных карточек города - башни Бурдж Халифа. Это, пожалуй, самый популярный туристический объект города. Но сложность была не в высокой стоимости билета. Кстати, цена восхождения на обзорную площадку самого высокого небоскреба мира - 125 дирхам. 1 дирхам по примерному курсу равен 10 рублям. Поэтому можно побывать здесь за 1250 рублей. Но есть одно "но". Билеты по такой цене можно приобрести только, если вас устраивает время посещения с датой через неделю от сегодняшней. Либо, если вы заблаговременно купите билет на официальном сайте достопримечательности в сети Интернет. Мы, естественно, не подозревали, что может случиться такая незадача, а потому единственным вариантом для нас была покупка билета для "немедленного прохода". А вот его стоимость была уже 400 дирхам. Что, согласитесь, мягко говоря, бьет по кошельку. В следующий раз мы были уже подготовлены и сделали всё заблаговременно, тем самым существенно сэкономив.

ответить
Комментарий к сообщению: