Стоимость отдыха в Дубае. Январь 2014.

|
03.10.2014
Стоимость тура

В путешествие мы поехали вместе с подругой и сыном 5 лет, так как мы живем в разных городах, мы решили встретиться в г. Астана и лететь оттуда. Стоимость тура составила 1800 у.е. на всех, т.е. по 900 у.е. с каждой. Продолжительность прибывания 7 ночей и 6 дней, по факту, если не считать день отлета (мы улетали днем) то на все про все у нас было всего 5 дней.

В стоимость тура входило: проживание в отеле Citymax Bur Dubai, 2-х разовое питание, перелет и трансфер.Нестандартных бонусов нам не предлагали.

Цены на экскурсии

Так как с нами был ребенок, мы пытались в первую очередь заняться его досугом. Поэтому из 5 дней, 2 мы провели в аквапарках, сначала в Атлантисе, потом в Wild Wadi. Стоимость входа в Атлантис 250 дирхам для взрослого, и 205 дирхам для ребенка. До него мы добирались сначала на метро, потом на такси. Это достаточно далеко, поэтому на проезд у нас ушло около 120 дирхам, обратно добирались на монорельсе, потом на такси.

Wild Wadi нам понравился больше, он расположен около знаменитого отеля Burj al Arab. Стоимость входа 295 дирхам для взрослого и 235 дирхам для ребенка. Добраться до него на такси можно за 50 дирхам в одну сторону.

Кроме того, мы самостоятельно ездили в Абу-Даби. К примеру экскурсия нам обошлась бы в 70 долларов на человека, а нам она обошлась не более 10 долларов.

До Абу-даби мы доехали на рейсовом автобусе, за 25 дирхам. Сели мы на станции Bur Dubai. Автобус был классный, с wi-fi. Можно даже было за дополнительную стоимость купить напитки и снэки. Время в пути 1 час.

Затем мы взяли такси и поехали в знаменитую мечеть Шейха Заеда. Вход туда насколько я помню, бесплатный.

На обратном пути мы перекусили в местном молле, купили кое что и поехали в гостиницу Эмирэйтс посмотреть на золотой интерьер.

Кроме того, мы посетили самостоятельно Burj Khalifa, билеты мы заказали онлайн будучи в КЗ. Заплатили 125 дирхам за взрослого и 95 за ребенка.

Еда и продукты

Питались в основном в гостинице, обедали в фаст-фудах, и в недорогих ресторанах. В ресторанах у них прикольно, потому что там бесплатно раздают хлеб, суп, салат и воду, получается пока принесут поесть, уже вроде бы наелся). В фаст-фудах в среднем на человека выходило 5-7 у.е., а в ресторанах 10-15 у.е.

Сувениры и прочие товары

Из-за ребенка, пройтись по магазинам по полной у нас не получилось, но мы прикупили фиников и халвы для сувениров в супермаркете, неподалеку от гостиницы, стоимость я не помню, но выходило не дорого.

Кроме того подруга купила настоящие часы Michael Kors за 300 у.е., я купила очки Versace, кое-что из детской одежды, маме сумку и несколько пар обучи, а еще я купила люстру в Драгон марте. В целом на шоппинг мы потратили около 1000 у.е.

Стоимость услуг и развлечений

Так как мы жили в городском отеле, мы ежедневно ездили на пляж. Вход на пляж 5 дирхам, 10 дирхам - аренда лежака. До пляжа нас возил бесплатный автобус из отеля.

Всего затрачено денег на отдых

$3 500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: