Стоимость отдыха в Дубае. Январь 2015.

|
03.04.2015
Стоимость тура

Летела самолетом компании Fly dubai. стоимость билетов (туда и обратно) - 466 $, виза в ОАЕ - 90$. Билеты и визу приобретала через компанию Аэроклуб. Перелет был комфортабельный, в салоне самолета можно купить еду. Вода, сок - 1,36$, бутерброд типа шаурмы, в зависимости от начинки - от 3 до 10$.

Цены на экскурсии

Обзорная экскурсия Дубая на автобусе BIG BUS Tours. стоимость 68$. Экскурсия очень удобная. Садитесь на любой остановке по пути следования автобуса, можно выходить, посмотреть достопримечательности и сесть на следующий автобус. Я проехала по маршруту 2 раза. Экскурсия на смотровую площадку самого высокого здания Бурдж Калифа Вам обойдется в 50 $. Поездка в столицу Эмиратов Абу-Даби с русскоязычным гидом стоит 70$, входит также обед в ресторане. Мне очень понравилась поездка в Миракл гарден. Это парк цветов, прекрасный и благоухающий. Стоимость экскурсии 50$, доступен с ноября по май.

Еда и продукты

Цены на продукты питания в Дубае высокие. Цену указываю за килограмм: курица, индюшка, говядина - от 15$, свинина - 20$. мандарин - 1$/кг, ананас - 1,36$ /шт. огурцы, помидоры - от 1 до 2$/кг. Алкоголь видела только в дьюти фри. яйца от 1,6$ за десяток.

Сувениры и прочие товары

Я была в Дубае в январе, это время рождественских распродаж. Начинаются с 10 января. Скидки до 70 %. Я рекомендую недорогой молл Ибн-Батута. Если сесть на метро, есть одноименная станция,сразу по выходу из метро Вы его увидите. В этом году очень хорошая распродажа была в Дубай-молле. Также есть остановка метро. Цены на одежду: со скидкой 50% я купила жакет, 25% шерсть и мохер за 135 АЕД (36$), брюки женские 8$, юбка 8$. Джинсы муж. 12$, рубашки мужские по 14$. Обувь очень дорогая.

Стоимость услуг и развлечений

Стоимость проезда в метро зависит от количества станций, в среднем поездка обойдется в 6 АЕД (1,6$) Автобус от Виктори Хайтс до Дубай молла стоит 5 АЕД (1,36$). Такси дешевое, я ехала от Джумейры, садилась возле Паруса до Маселлы на Гринсе, заплатила 12 АЕД (3,2$). Чтобы ездить в общественном транспорте, необходимо приобрести специальную карточку, наличными Вы не сможете рассчитаться. Ехала в автобусе, на карточке не оказалось денег, наличными не взяли, но довезли, Спасибо водителю, не высадил.

Всего затрачено денег на отдых

$1 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: