Цены на отдыхе в Дубае. Январь 2014.

|
15.10.2014
Стоимость тура

Стоимость тура в октябре 2013 составила около 19 000 грн за двоих, по курсу к доллару на тот момент - 2375 долл. Эта цена - за 7 ночей. Вылет из Донецка в Шарджу был вечером, а вылет - рано утром, таким образом один день был "съеден" дорогой. Сразу по приезду отправились гулять по городу, используя метро. Купили две Silver card за 20 дирхам, за 12 дирхам в день поездки в метро становятся безлимитными. Курс дирхама к доллару - 3,67.

Цены на экскурсии

Экскурсии, в основном, посещали самостоятельно. Поездку в Абу-Даби совершили следующим образом - на метро до станции Ибн-Баттута, а оттуда на рейсом автобусе до Абу-Даби. Стоимость билета - 25 дирхам с человека, автобус очень комфортный, в пути около полутора часов. С автостанции Абу-Даби взяли такси до Мечети - около 30 дирхам. Погуляв по мечети, поехали на такси в Марина Молл.

Покупали на пляже поездку на сафари в пустыне - по 25 долл с человека. Фирму не помню, но катают все примерно одинаково - в основном, белыже джипы Тойота. В конце - привозят в "лагерь бедуинов", где вас развлекают и кормят! Экскурсию крайне рекомендую.

Также сами съездили в аквапарк Атлантис, на такси. Вход около 200 дирхам с человека. Про аквапарк много писать не буду, но его однозначно стоит посетить - красиво и интересно!

Еда и продукты

Питаться можно и дорого и дешево. Средний чек в кафе типа Golden Fork - 70-90 дирхам. В Дубай Марина, на набережной подороже - 100-140 дирхам, но очень вкусно и атмосферно.

Сувениры и прочие товары

Шопингом особо не увлекались, купили пару вещей в молле на автостанции а Абу-Даби. Там было дешевле всего, и немного людей.

Стоимость услуг и развлечений

На новый год были в ресторане Кампай возле Бурж-Халифа, 500 дирхам за двоих - ужин из пяти блюд и безлимитный алкоголь. Удобно тем, что было рядом выйти и посмотреть на новогодний салют.

Всего затрачено денег на отдых

$4 200

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
17.10.2014 19:43
+0

Согласен с тем, что поездку в Дубай можно организовать с турфирмой, а уже внутри эмирата совершать ознакомительные маршруты по достопримечательностям самостоятельно. Почему лучше ехать с туроператором? Во-первых, ну нужно оформлять самостоятельно визу, которая в этом случае оказывается более дорогостоящей. А во-вторых, как в нашем случае, можно купить "горящий тур", когда стоимость чартерного авиаперелета будет существенно ниже, чем если вы полетите сами регулярным рейсом авиакомпании. Точно также в рамках пакетного "горящего тура" будет дешевле стоить и размещение в выбранном вами отеле. А вот экскурсии покупать у туроператора необязательно. Мы посетили и Бурдж-Халифу (самый высокий небоскреб мира), и знаменитый отель "Атлантис" и район Дубай Марина совершенно самостоятельно. Благо, все эти объекты расположены в шаговой доступности от метро. Разве что к "Атлантису" нужно еще будет ехать на монорельсе. Но все эти варианты будут значительно дешевле, чем организованные экскурсии. Кстати, не обращайте внимание на рекламу некоторых фирм о том, что только у них в обзорную экскурсию входит посещение знаменитого «поющего фонтана». На самом деле, просмотр его светомузыкального шоу абсолютно бесплатен и к фонтану можно пройти из Дубай-молла, доехав до одноименной станции метро.

ответить
Комментарий к сообщению: