Цены на отдыхе в Дубае. Декабрь 2015.

|
16.01.2016
Стоимость тура

Виза - 50 $ на человека. Билеты туда и обратно примерно 300 $ ( FlyDubai ). Гостиницу брали на 10 ночей. Комната на одного в Бурж Ал Араб- 2500$.Визу получали самостоятельно. Написали заявку в интернете, а получили на руки в Дубайском аэропорту. Из аэропорта нас забрал водитель из гостиницы.

Цены на экскурсии

В первый день пошли на обзорную по Дубаю. Стоит примерно 42$. Потом пошли на сафари. Сафари стоило 80$.А еще катались на верблюдах - 240$. Туда еще и входил серфинг на песке. Заглянули в аквапарк Вилд Вади. Билет туда стоит 60$. И на последок взяли круиз. Если взять отдельную яхту то стоит 500$.

Еда и продукты

В серднем обед в ресторане будет стоит 50$ на человека. Продукты в супермаркетах очень отличаются в цене. Бутылку коли ( 1 литр) можно купить за доллар, а вот натуральные соки за 3$. Коробочку конфет Ferrero Rocher можно купить за 10$. Овощи и фрукты стоят в среднем 3$ - 8$. Алкоголь просто так в магазинах не продают. Чтобы купить нужно иметь лицензию. Должна сказать что качество товаров приятно удивило.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду очень разные. Есть магазины в коториз одежа стоит до 22$. Есть магазины где одежда стоит примерно от 28$ до 82$. А в очень дорогих бутиках цены могут начинаться с 95$. Сувениры очень выгодно покупать в гифт шопах. Это спецальные магазины в которых все стоит от 0.5$ до 3$. Кроме сувениров там можно найти много разных вещей.

Стоимость услуг и развлечений

Цена такси зависит от расстояния. Например если проехать 5 ( 10, 15, 20, ......) км счётчик добавляет определению сумму. Минимальная плата за такси 3$.

Проездной на метро также зависит от станции. Например если станция распологается близко цена будет ниже, а если наоборот то цена будет выше. Процедура в спа стоит в среднем 55$.

Всего затрачено денег на отдых

$4 700

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: