Цены на отдыхе в Дубае. Январь 2015.

|
17.09.2015
Стоимость тура

Отдыхали во второй половине января 2015 - двое взрослых и ребенок (11 лет). Сначала купили билеты авиакомпании Flydubai 13900 руб туда-обратно на человека, затем забронировали отель Ramee Rose на booking - 7 ночей 36000 руб (без питания). После чего заполнили анкеты онлайн на сайте Визового центра стран Азии для получения виз (дополнительных док-в типа справки о зпл или о счете в банке не потребовалось, так как в паспортах у всех был шенген - как одно из условий самостоятельного получения визы в ОАЭ), кредиткой оплатили консульский сбор - 80$ за каждого (получили готовые визы на электронную почту через 4 рабочих дня после подачи заявления, есть срочные визы - но дороже). Из аэропорта до отеля (также и на обратном пути) довезли знакомые, так что обошлось без дополнительных затрат.

Цены на экскурсии

Экскурсий не покупали. Самостоятельно посетили Ски Дубай в Эмирэйтс Молл, покупали пакет за 200 дирхам на человека (время нахождения внутри не ограничено, доступно посещение всех подъемников и горок, в стоимость входит снаряжение: одежда - куртка, штаны, перчатки, обувь и каски для детей).

Еда и продукты

Питались в основном в Фастфудах торговых центров, средняя стоимость обеда на человека - 35-50 дирхам (для примера шашлык в Макдоналдс 20 дирхам, кебаб от 35 дирхам), в ресторанах тех же торговых центров комплексный обед от 80 дирхам и дороже. У входа в любое заведение есть меню, можно изучить прежде чем заходить.

Стоимость услуг и развлечений

Все вечера проводили в клубе отеля - Рок Боттом (это одно из главных достоинств отеля Ramee Rose - живая музыка, тематические вечеринки, отсутствие лишних транспортных затрат, публика - в основном европейцы 25-35 лет) , вход для гостей отеля бесплатный, для девушек каждую ночь были бесплатные напитки - то коктейли, то водка с РэдБулом, то вино. Покупали только пиво, кружка 0.5 - от 40 дирхам.

За такси, куда бы вы не ехали, минимальная оплата 10 дирхам, счетчик включается с 3х дирхам и при остановке показывает 10 - даже если вы проехали 500 метров, поэтому небольшие расстояния лучше пройти пешком. Такси брали пару раз до Дубай Молл и Эмирэйтс Молл от отеля (15-20 минут в пути) - выходило 15-30 дирхам.

Всего затрачено денег на отдых

140 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: