Стоимость отдыха в Дубае. Сентябрь 2013.

|
28.08.2014
Стоимость тура

Стоимость путевки составляла 550 долларов США на человека. Тур был рассчитан на 7 дней, включал в себя проживание в городском отеле 4 звезды, двухразовое питание, перелет Харьков-Дубай-Харьков. В данную стоимость не входило оформление визы, а это еще плюс 75 долларов

Цены на экскурсии

Первая экскурсия была самостоятельной в самый популярный торговый центр Дубая - Dubai Mall. А по пути можно посмотреть самое высокое здание в мире Бурдж-Халифа и поющие фонтаны. На дорогу мы потратили 4 дирхама туда-обратно на человека. Следующая экскурсия была также самостоятельной в аквапарк Вайлд-Вади. Добирались на автобусе, проезд стоит приблизительно 2 дирхама в одну сторону. Если вы рассчитываете ездить на городском транспорте, то лучше покупать многоразовую карту метро. Она является единым проездным билетом для всего общественного транспорта. Вход в аквапарк стоил 75 долларов на весь день. После этого мы поехали в Ferrari World - тематический парк Феррари. Он находится в Абу-Даби, соседнем эмирате. Экскурсию заказывали у отельного гида. Стоимость составляла 100 долларов, включая проезд туда-обратно на комфортабельном автобусе, входной билет (посещение всех аттракционов) и обед в кафе. Экскурсия очень понравилась, все было организовано с умом и без запинок.

Еда и продукты

В магазинах мы покупали, в основном, соки, экзотические фрукты и воду. Вода стоила 2$-4$ за полтора-два литра. Соки в таких же пределах. Питались в фаст-фудах, обед выходил 10$ на человека. Однажды были в ресторане море продуктов Golden Fork, он находится в районе Аль Барша. Приятно, что есть меню на русском языке. Порции огромные, мы заказали ассорти из морепродуктов (это большая тарелка с различными морепродуктами и подается она с соусами нескольких видов), два тайских супа и два безалкогольных пива. Все вдвоем осилить не смогли, чек вышел на 115 долларов.

Сувениры и прочие товары

Китайские джинсы я купила за 20 долларов. Цены на одежду в торговых центрах варьируются в зависимости от марки. Лучше рассчитываться в дирхамах, так как в долларах из-за высокого магазинного курса выходит дороже. Магнитики и прочие мелкие сувениры от 5 долларов и выше.

Всего затрачено денег на отдых

$1 100

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: