На какие экскурсии стоит поехать в Дубае?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Дубай, безусловно – это, прежде всего, пляжный отдых. Но, находясь на Ближнем Востоке просто нельзя не познакомиться культурой, историей и традициями этого удивительного региона. Вот лишь несколько вариантов познавательных экскурсий с выездом за пределы города, которые обязательно надолго запечатлеются в вашей памяти яркими эмоциями и впечатлениями.

1. Экскурсия в столицу Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби, совмещенная с посещением одного из самых крупных на Ближнем Востоке зоопарков. Экскурсия очень продолжительная по времени и занимает весь световой день. Учтите это, планируя выбор этой экскурсии для путешествия с малолетними детьми. Сегодня Абу-Даби – это не только столица государства, но и центр одноименного эмирата, расположенного по соседству с Дубаем. Сегодня он считается самой богатой и самой крупной территорией государства. Главный пункт поездки по маршруту – посещение знаменитой Великой мечети Шейха Зайеда, считающейся архитектурным шедевром, не имеющим аналогов в мире. Вас, несомненно, впечатлит уникальное сочетание арабского, испанского и могульского архитектурных стилей, которые смешались при сооружении этого объекта. Следующим по маршруту экскурсии будет зоопарк «Emirates Park Zoo». Вы сможете здесь не только увидеть представителей фауны различных регионов мира, но даже саморучно покормить всевозможных экзотических животных. Завершится экскурсия посещением одного из старейших ресторанов Абу-Даби, где вы отведаете блюда богатой традициями арабской кухни. Обратите внимание на форму одежды, которая требуется для поездки по этому маршруту. Прозрачная, облегающая одежда, а также открытые декольте не допустимы. Желательно одеться строго: длинные брюки или юбки, длинные рукава, а для женщин при посещении мечети обязателен платок на голову. Стоимость этой экскурсии – 75 долларов США. Детский билет стоимостью 65 долларов США приобретается на детей в возрасте до 12 лет.

2. Обзорная экскурсия по эмирату Шарджа. Эта территория государства ОАЭ считается культурным центром всего Ближнего Востока. Поездка в этот эмират запомнится вам многочисленными музеями истории и культуры региона. Кроме того, Шарджа – это один из самых ярких эмиратов страны. Сегодня он представляет собой уникальное сочетание старого и нового. Шарджа, по праву, считается культурной столицей государства. Тысячи туристов приезжают сюда со всего света для знакомства с местными культурными и историческими ценностями. В программу экскурсии включено посещение этнографической деревни, мечети короля Файсала, а также сразу нескольких рынков: фруктового, рыбного и золотого. Красочные фотографии можно будет сделать на фоне знаменитого монумента «Коран». Завершится же ваша поездка в эмират Шарджа посещением одного из самых лучших зоопарков на Аравийском полуострове. Пожалуй, второго по масштабности после зоопарка в Абу-Даби. Экскурсия длится, как правило, полдня. Стоимость варьируется в районе 50 долларов США. Скидка для детей в возрасте до 12 лет – 10 долларов.

3. Поездка к Индийскому океану. Отдыхая в Дубае на берегу Персидского залива, стоит побывать и на побережье Индийского океана, чтобы иметь возможность сравнить чистоту вод и богатство подводного мира. По пути к точке назначения вас ждет познавательная экскурсия через маленькие рыбацкие деревни, вы увидите оазисы и пальмовые рощи. В программу экскурсии включена остановка на знаменитом рынке ковров, расположенном в местных предгорьях. По прибытии на побережье вас ждет отдых на песчаном пляже. По вашему желанию и за дополнительную плату вам может быть предоставлено специализированное оборудование для погружения с маской и ластами, а также каяк или катер для осмотра акватории. Продолжительность этой экскурсии – обычно целый день, а потому в нее включен обед в ресторане традиционной арабской кухни с шоу-программой национальных танцев. Стоимость поездки к Индийскому океану составит 60 долларов США. Детский билет (возраст до 12 лет) обойдется вам в 50 долларов.

4. Удивительное путешествие в Мусандам (государство Оман). Эта поездка – уникальная возможность побывать в соседнем с Объединенными Арабскими Эмиратами государстве Оман безо всяких визовых формальностей и существенных расходов. Вы посетите полуостров Мусандам в северной части государства. Поездка рассчитана на целый день и включает весьма продолжительный переезд и прохождение пограничных формальностей при пересечении границы государств. Для этой экскурсии не забудьте взять с собой свой заграничный паспорт и визу ОАЭ. Вас ждет прогулка на традиционной арабской лодке «Доу» вдоль побережья Оманского залива. Вы увидите своими глазами удивительное зрелище – горы здесь поднимаются будто из глубин моря на сотни метров, а бесчисленные пещеры и бухты дополнят картину ярких впечатлений. В программе предусмотрена остановка на одном из местных диких пляжей. Для любителей рыбалки здесь созданы все условия для любимого хобби, а дайверы смогут познакомиться с многообразием подводного мира. После водных развлечений на борту лодки вас будет ждать прекрасный арабский обед. Стоимость экскурсии сравнительно высока – 100 долларов США. Если вы решитесь взять с собой на эту весьма продолжительную экскурсию детей в возрасте до 12 лет, то за них нужно будет заплатить 80 долларов.

5. Экскурсия в Аль-Айн. Этот город, пожалуй, самый зеленый город страны. Аль-Айн – это родина первого президента ОАЭ шейха Зайеда бин Султана аль Нахьяна. Именно на этой территории сходятся владения Эмиратов и Омана. Часть маршрута экскурсии пройдет вдоль границы двух государств. Вы посетите знаменитый музей шейха Зайеда, где познакомитесь с историей семьи бедуинских правителей, а также с особенностями быта шейхов пустыни. А с горы Хафит, которую вы посетите по окончании поездки, открывается потрясающий панорамный вид на десятки километров вокруг. У подножия горы вас ждет знакомство с еще одним чудом природы. Желающие смогут понежиться в минеральной воде местных горячих источников. Стоимость экскурсии в Аль-Айн – 75 долларов США. Дети в возрасте до 12 лет получают скидку в 15 долларов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab