Лучшие экскурсии в Дубае.

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Начать знакомство с городом, несомненно, стоит с экскурсии под названием «Современный Дубай». В ее ходе вы познакомитесь с «Парижем Персидского залива», как называют этот город местные жители и многочисленные приезжие туристы со всего света. И сходство, действительно, есть. Дубай сегодня так же наряден, торжественен и великолепен, как и французская столица. Здесь собрано всё самое-самое, не имеющее во многом аналогов в мире. Здесь есть и самый большой в мире искусственно созданный остров «Пальма», и самое высокое здание в мире – небоскреб «Бурдж-Халифа», и единственный в мире отель, имеющий категорию «семь звезд» «Парус» («Бурж аль араб»). Если даже вы приехали в Дубай уже не в первый раз, отказываться от этой экскурсии не стоит. Маршрут пройдет практически через всю центральную часть города. Вы увидите несколько дворцов правителей Дубая, многочисленные утопающие в роскоши и зелени частные виллы, крупнейшие в мире торговые центры. У вас будет возможность сфотографироваться у знаменитой гостиницы «Бурдж аль араб», построенной в форме паруса. Далее вы увидите своими глазами тот самый искусственный остров «Пальма» и сможете сфотографироваться на фоне венчающего его отеля «Атлантис», располагающего одним из самых крупнейших аквапарков в регионе. Правда, купание в нем не входит в программу экскурсии. Вы сможете побывать здесь индивидуально или воспользовавшись другим вариантом экскурсии. По обеим сторонам дороги, по которой будет ехать экскурсионный автобус в центральной части Дубая, вас, безусловно, поразят величественные городские небоскребы, которым, кажется, нет числа. Завершится экскурсия посещением вечернего шоу «поющих фонтанов» в торговом центре «Дубай молл». Само представление длится всего пять минут, но яркие впечатления вам гарантированы. Экскурсия проводится ежедневно, во второй половине дня. Стоимость – 50 долларов США для взрослых и 40 долларов – для детей в возрасте до 12 лет.

Если вы хотите увидеть необыкновенный Дубай, утопающий в миллионах огней, то вам стоит выбрать экскурсию с названием «Ночной Дубай». Увидев город в вечернее время, вы доставите себе несомненное удовольствие. Весь центральный Дубай имеет очень красивую и разнообразную подсветку. В это время суток он особенно загадочен и привлекателен. В ходе экскурсии вы побываете на искусственно созданном острове «Пальма», где увидите в ночной подсветке знаменитый отель «Атлантис». Затем прогуляетесь с гидом по набережной «Дубай марина», которая утопает в свете огней бесчисленных небоскребов. В ресторане одного из расположенных здесь пятизвездочных отелей вас будет ждать бесплатный приветственный напиток. Обратите внимание на знаменитый отель «Бурдж аль араб», в необычайно яркой подсветке. Закончится эта экскурсия, также как и предыдущая, на поздневечернем шоу фонтанов в «Дубай моле». Занимайте места напротив небоскреба Бурдж-Халифа. Отсюда открывается лучший обзор и создается особая картинка всего действа. Стоимость экскурсии «Ночной Дубай» составляет 100 долларов США. Проводится она несколько раз в неделю по расписанию, которое нужно уточнить у туроператора. И не забудьте, что поездка на эту экскурсию включает посещение ресторана, а потому предполагается элегантный стиль в одежде, а не привычный многим отдыхающим здесь пляжный стиль.

Следующий вариант интересной экскурсии в Дубае называется «Город купцов». Ваш маршрут пройдет по историческим местам этой местности. Начнется он с посещения знаменитого форта Аль-Фахиди. Этому строению уже более двух веков и сегодня здесь расположен главный музей города. Вы познакомитесь с его основной экспозицией, увидите экспонаты тех времен, когда Дубай был важнейшим центром торговли и добычи жемчуга в регионе. Далее вы посетите район Бастакия, где сможете увидеть сохранившиеся с древних времен традиционные дома с ветряными башнями. Они были построены очень давно богатейшими купцами. Ваше путешествие по маршруту продолжится на лодке Абра – традиционном средстве передвижения народов этой местности. На ней вы пересечете бухту Крик, сможете полюбоваться открывающейся панорамой современного мегаполиса и необычайно роскошной архитектурой набережных города с небоскребами. Завершится ваша поездка в этой экскурсии посещением знаменитого дубайского базара пряностей, текстильного рынка и многочисленных ювелирных магазинов. Как правило, здесь постоянно много всевозможных выгодных предложений и скидок. Помните, что в отличие от торговых центров эмирата, где цены на товары фиксированные, здесь, на рынке и в небольших лавочках можно и даже нужно активно торговаться. Вы останетесь довольны ценой, которую получите в результате. Торг на востоке – это настоящее искусство и своеобразная местная традиция, которая не исчезает с течением времени. Стоимость этой экскурсии у разных туроператоров варьируется в районе 35 долларов США для взрослых и 25 долларов для детей в возрасте до 12 лет. Питание в программе не предусмотрено.

Если вы приехали в Объединенные Арабские Эмираты и остановились в Дубае, то не можете не посетить столицу государства - Абу-Даби, чтобы увидеть современный центр всей страны. История этого города – это необычная сказка о том, как небольшая рыбацкая деревня за очень небольшой срок превратилась в место, которое сегодня называют «ближневосточным Манхэттеном». Вы услышите рассказ о мудрости правителей этой страны на разных этапах ее развития и о воплощении их невероятных замыслов. Гордость правителя страны – шейха Зайеда – мечеть, которая была названа в его честь и является крупнейшей на Ближнем Востоке. Одновременно здесь могут разместиться для молитвы более 40 тысяч мусульман. Уникальная архитектура сооружения ставит его в ряд с величайшими мировыми сооружениями. Вы посетите набережную столицы, которая тянется на многие километры. Здесь можно будет сфотографироваться на фоне фонтанов и знаменитой площади «символов арабского мира». Побываете вы и в знаменитом «Emirates Palace». Это один из самых шикарных отелей в мире, который не уступает семизвездочному дубайскому отелю «Парус». Стоимость экскурсии, которая обычно длится полдня, составляет 75 долларов США. Ребенку в возрасте до 12 лет предоставляется скидка в 10 долларов.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab