Стоит ли ехать в Дубай?

Ответ на вопрос: «Стоит ли ехать в Дубай?» только один — стоит! Это поистине удивительное место. Ну посудите сами, год за годом отвоёвывается у пустыни и моря драгоценные территории, где возводятся немыслимые сооружения.

Дубай абсолютно не стесняясь, демонстрирует всему миру своё богатство и своё благополучие. В этом эмирате можно увидеть на что способен человек, неограниченный в средствах.

Дубай — это роскошь настоящей восточной сказки! Здесь всё самое-самое: самое высокое здание мира — башня Бурдж Халифа; самый высокий в мире ресторан; самые дорогие скачки с баснословным призовым фондом; один из крупнейших крытых горнолыжных курортов и..., в общем, перечислять можно до бесконечности.

Эмират показывает как можно грамотно распорядиться нефтедолларами, вложив их в развитие и процветание собственной земли и собственного населения.

Низкие пошлины способствуют тому, что в Дубай приезжает огромное количество туристов именно с целью приобретения качественных вещей по относительно невысоким ценам. Распродажи — обычное явление в Дубае, но самый пик сезона это январь и июнь, когда проводятся грандиозные шопинг-фестивали, где безумствующие шопоголики сметают всё с полок.

Дубай не может похвастаться историческими достопримечательностями. Город возводится и разрастается быстрыми темпами и практически все интересные места — новостройки. Но недалеко от набережной есть старинная часть города, которая сейчас активно реставрируется. Основная часть зданий построена здесь в конце XIX века. Это купеческие дома, торговые лавочки. Надеюсь, что реставраторы не перестараются и старая часть не превратиться в своего рода «пряничные домики», словно сошедшие с картинки.

Эмират предлагает развлечения на любой вкус, но не кошелёк! Всё-таки Объединённые Арабские Эмираты достаточно недешёвая страна и бюджетный отдых здесь не в почёте. Хотя всегда можно найти варианты.

Но, согласитесь, что приехать и не побывать в супердельфинарии, не покушать в мишленовском ресторане, не посетить места, которыми по праву гордится Дубай, значит, не увидеть этот эмират, а всего лишь поставить «галочку».

Особенно хочу отметить безопасность Дубая. Безусловно, разгуливать по улицам в слишком откровенных нарядах не стоит, но даже в этом случае Вас ожидают лишь заинтересованные (мягко сказано) мужские взгляды. Никаких нападений, ограблений здесь не бывает. Это респектабельный и цивилизованный эмират, где живут обеспеченные люди.

Поездку в Дубай нужно планировать исходя из того, что Вы хотите увидеть или посетить. Не забывайте, что в эмирате организуется большое количество различных выставок, фестивалей, спортивных событий и турниров. Расписание всех мероприятий известно заранее, так что дело за малым: выбрать дату поездки и подкопить деньжат.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
14.01.2015 15:41
+0

Дубай - это сказка! Я когда впервые сюда приехала, то ощущение было просто неземное. Я и предположить себе не могла, что все то что я вижу это реальность! Сумасшедшая роскошь и очень продвинутые технологии! Не знаю есть ли в мире, что - либо подобное, но Дубай это супер! Передать словами это не реально! Советую в первую очередь посмотреть знаменитые фонтаны, затем полюбоваться архитектурой и обязательно оторваться по полной в парке "Страна чудес".

ответить
Комментарий к сообщению: