Где недорого поесть в Дубае?

От современных ресторанов, награжденных звездой Мишлен, до забегаловок и ресторанчиков уличной еды – все это есть в Дубае. Восточную кухню, скорее всего, получится попробовать и в отеле, но для тех, кому мало, можно заглянуть в ресторанчики( которые в большинстве своем работают допоздна).

С дорогими кафе все ясно, а вот недорогие стоит обсудить. Вот несколько ресторанов, где можно пообедать на стоимость до 50 дирхам ( то есть, примерно 13 долларов).

Afghan Kebab House (Naif Souk, недалеко от мечети Наиф)

Отличная закусочная, которая спряталась в лабиринте переулков Дейры, попробуйте тут пшеничная лепешка наан, приправленная тмином и чесночком, размером с одеяло с начинкой из курицы, баранины или - сочная, нежная, прямо с вертела. Наан можно есть в качестве основного блюда или в качестве закуски к супу. Это уникальный опыт – местные жители ( мужчины только, как правило), вокруг маленьких столиков, заваленных едой, горячо обсуждают что-то и пробуют вкусную еду. Кафе работает с 4 утра до 12:30 ночи ежедневно. Кредитные карты в кафе не принимаются.

Arbel Iraqi Kabab and Restaurant (Al Muteena Street, район Дейра, рядом с Marco Polo Hotel)

Отличное место для любителей жареного мяса в разных вариациях – этот ресторанчик иракской кухни. Разместитесь снаружи на террасе и закажите для начала соленья, свежий салат, хумус, горячий суп и хрустящую лепешку для разгона, так сказать. Да-да, это только начало. Далее попробуйте шашлык из баранины, с ароматными специями. Шашлык тут и правда весьма хорош! Ну вот за ним все сюда и идут, собственно. Работает кафе сб-вс с 11 утра до 1:30 ночи, пт 13:30-01:30. Кредитные карты в кафе не принимаются.

The Curry Leaf (Al Mussalla Tower, Bank Street)

Ресторан китайской кухни, но так же доступны фиш-энд-чипс и паста, а так же подлинные блюда кухни Шри-Ланки, которые обязательно стоит попробовать. Попробуйте hoppers - блины из рисовой муки с жареным яйцом, которые, как правило, едят с самболом (соусом на основе перца чили и приправ). Или попробуйте lumpries (традиционный деликатес Шри-Ланки. Состоит из желтого риса, говядины, баранина, свинина или курицы, баклажана, приправ, и все это завернуто и запечено в банановых листьях. Оригинальный рецепт включает в себя смесь этих видов мяса, но в ресторане, возможно, подадут только один вид мяса или вегетарианскую версию, если попросите). Рыба очень популярна в кухне Шри-Ланки - попробуйте kiri maalu – рыба в пряном кокосовом соусе. Или любимый десерт Шри-Ланки, watalappan, странный, но очень приятный и вкусный десерт, пудинг из кокосового молока или сгущенного молока, с орехами кешью и различными специями, в том числе кардамоном, гвоздикой и мускатным орехом, а так же пальмовым сахаром, подается с мороженым. Ресторан работает с 11 утра до полуночи каждый день. Кредитками расплачиваться нельзя.

The Fish Basket (район Бур-Дубай, напротив отеля Mövenpick Hotel Bur Dubai)

Приходите сюда попробовать недорогие блюда с морепродуктами. Можно даже принести свою собственную рыбу с рынка и попросить ее приготовить. В любом случае, это чистенькое, дешевое и качественное место. На закуску- лепешки, салаты и йогурты. Что до морепродуктов- тут полный набор, кальмары, анчоусы, крабы, королевские креветки и рыба, конечно. Это не лучшее место для свидания, не очень там романтично, конечно, но прекрасное место для обеда. Ресторан открыт с 10 утра до 00:30 каждый день. Принимают кредитки.

Karachi Darbar ( район Дейра, Omar Bin Al Khattab Road, рядом с Fish Roundabout)

Ресторан чрезвычайно дешевой и изысканной, вкусной пакистанской еды. Попробуйте тут бирьяни – блюдо из риса с куриным мясом или бараниной, овощами и специями. Обязательно – свежую лепешку наан. И приготовьтесь к гигантской порции ароматного риса басмати с сочным мясом. Его можно есть, помогая себе кусочком хлеба. Супер! Работает ресторан с 4 утра до 2 ночи каждый день. Только наличка.

Habiba Al Nabulsi (Muraqqabat Street, район Дейра, рядом с Reef Mall)

В этом достаточно уютном ресторане вы сможете отведать подлинную палестинскую домашнюю кухню. Закажите себе тарелку мансафа – желтый рис с россыпью кедровых орехов и нежным мясом ягненка. Это национальное иорданское национальное блюдо, с характерным ароматом джамида, высушенного кисломолочного продукта, который бедуины используют, потому что удобно и хранить можно долго. Ресторан работает с 9 утра до 2 ночи каждый день. Можно расплачиваться наличкой.

Pars Iranian Restaurant (район Аль Сатва, за главной дорогой, рядом с Rydges Plaza hotel)

Скиньте обувь и садитесь на подушки за низкие в этом ресторане. Все как обычно - салаты, лепешки и шашлыки. Лепешки можно есть с сыром фета и сабзи, традиционной смесью иранских трав. Шашлыки тут огромные и доведенные, казалось бы, до сочного совершенства. Попробуйте жареный на гриле хаммур ( что-то вроде окуня) и сочные креветки, или говядину в разных вариациях. Работает ресторан, вроде бы, только вечером ( до часу ночи). Можно расплачиваться кредитками.

Pillars (Phoenicia Hotel, Baniyas Square, Дейра)

Инджера- традиционные эфиопские рыхлые лепёшкив мелкую дырочку из кислой муки африканского злака теф. Это наиболее универсальный продукт питания, известный человеку. Наверное. Вы можете использовать его в качестве скатерти, салфетки и посуды, или можете съесть его. В этом невзрачном эфиопском кафе попробуйте прежде всего yefisig beyanetu - мясное рагу и салат на гигантской инджере. Кафе работает 24 часа в сутки каждый день. Можно платить кредиткой.

Ravi’s (район Аль Сатва, Satwa Road, рядом с Rydges Plaza)

Простой пакистанский ресторан вам точно понравится. Можно сидеть снаружи и наблюдать за прохожими на Satwa Road, наслаждаясь кебабом или палак паниром с перцем чили. Очень сложно потратить тут больше 50 дихрам, даже на двоих. Не удивительно, что кафе стало легендарным! Работает кафе с самого утра до 3 часов ночи. Кредитки не принимают.

Smiling BKK (Al Wasl Road, после Главной Почти Джумейры)

Это причудливый тайский ресторан. Попробуйте тут жареные во фритюре креветки с чесноком или шарики из рыбы. Или «fook mi» - лапша с курицей и капустой в соевом соусе. Очень необычный интерьер, смешные названия блюд. В этом крошечном ресторане есть что-то, чего многие пятизвездочные рестораны не могут предоставить - очарование. И если вы расскажете пару забавных шуток на камеди-найт каждый понедельник, можно даже поужинать бесплатно. Работает каждый день с 11 утра до полуночи. Можно расплатиться картой.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
27.03.2017 16:59
+1

Очень хорошая и, надеюсь, полезная информация. Жаль что устаревшая, 2014г...

ответить
Комментарий к сообщению: