Отчет об отдыхе в Дубае. Сентябрь 2017

|
29.01.2019
Впечатление от отдыха в сентябре

Нещадная жара преследовала нас. Ощущение будто находишься в бане.

На пляже загорать без зонтика нереально, море не спасало, напоминало горячую ванну!

Почему лучше отдыхать в октябре?

С середины октября жара спадает, становится комфортнее, при этом море остаётся прогретым.

Отдых с детьми

Дубай- рай для отдыха с ребенком. Великолепные пляжи, несметное число развлечений: аквпарки,

развлекательные комплексы, аквариум, зоопарк. Главное, чтобы на все хватило времени и денег!

Что взять с собой на отдых?

Советую брать шорты, платья не выше колена, желательно прикрывать плечи. Хотя Эмираты уже светская страна, здесь религия имеет большое значение.

Вызывающую, откровенную одежду лучше оставить для других курортов.

Где лучше остановиться?

Мы отдыхали в городском отеле Дубая. Тут думаю, все зависит от суммы, которую готов потратить на тур. Гостиницы на побережье шикарные, но достаточно дорогие.

Чем занять себя на курорте?

Сын ещё до отпуска изучил все аквапарки. Так как отпуск был всего неделю и это недешевое удовольствие, выбрали два .

Аквапарк Aquaventure на пальмовом острове запомнился аттракционом, где при спуске попадаешь в прозрачную трубу внутри аквариума с акулами и скатами! Экстрим мощнейший!

Аквапарк Wild wadi (70 евро вход) Мне он понравился оформлением, красивым видом на море, отель-парус Burj Al Arab. Ребёнок ещё долго восторгался,

попробовав сёрфинг на искусственной волне.

Пользовались общественным транспортом: метро, автобус. Есть единая карта оплаты, пополняешь в специальном автомате. Такси дорого, водители дурят, возят неопытных туристов намеренно длинными путями. Платишь в такси по счетчику, причём если стоишь в пробке - это также оплачивается!

Экскурсионные программы

На экскурсию поехали в столичный эмират Абу-Даби. Сын просто мечтал о Ферари Парк. В итоге остались очень довольны.

В Ферари парке много автомобилей, разные стимуляторы, и «самые быстрые» американские горки. Мы мужественно отстояли очередь, и все таки попали на аттракцион. Впечатления непередаваемые! Страх и восторг одновременно! Экскрусия стоила 100 eur.

Сам Абу-Даби мы особо не увидели, заметила, что там поспокойнее чем Дубаи.

Пляжи

Пляжи в Дубае прекрасные, везде мелкий песочек, чистое море. Отель был городской, на пляж надо было ездить, побывали на двух.

Аль Мамзар стоимость 5 дирхамов за вход. Популярный у русских туристов.

Второй, новый - La Mer. Это оказался не только пляж, но и стильное место со стрит-артом, красивыми гамаками, милой лужайкой для загара.

Шоппинг
Что можно купить?

Торговых центров много, но ценники там совершенно не низкие. Выгодно можно приобрести вещи люксовых брендов, на которые есть распродажа. Остальное выходило дороже, чем в России. Ограничились покупкой сувениров.

О ценах на товары

Купили на подарки красивые коробочки с финиками в шоколаде по 6,5 eur. \

еудачной покупкой для меня стали масляные духи. Обошлись 10 eur, по факту видимо у меня на них аллергия, по приезду домой в Россию, не могла ими пользоваться.

Питание
Где можно поесть?

С питанием в Эмиратах лишь одна проблема - стоимость. Я отдыхала вдвоем с ребенком, поэтому выбирали демократичные места, изысканные блюда нам были не нужны. Чаще всего ели в торговых центрах на фудкортах, покупали готовую еду в супермаркете.

Наш отель был неподалеку от торгового центра Deira City Center, там были KFC, Burger King.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Самое бюджетное - еда из супермаркета. Бананы, апельсины около 2 eur за 1 кг, сыр 7 евро, булочки по 0,5 eur, готовые супчики 1-2 eur. Напитки покупали воду - 0,5 euro. Очень дорогой алкоголь, например пиво от 5 eur за бутылку.

В кафе цены высокие дешевле 20 euro на человека поесть не получалось. Фастфуд экономичнее, бургер с напитком выходил

около 6 евро.

Развлечения

Многие думают, что в Дубае все развлечения дорогие. При желании можно найти совсем бесплатные или хотя бы бюджетные варианты провести время.

The frame - красивый ухоженный парк, по середине огромная золотая рама. Можно подняться на сверхскоростном лифте до обзорной площадки с

видом на район Дейры и самое высокое здание планеты Бурж Халифа. Адреналину добавил участок стеклянного пола наверху, было страшно и одновременно захватывающе ступать по нему. Вход 11 евро.

Поющие фонтаны- разноцветные струи взмывали в воздух на огромную высоту под музыку. Смотрели из торгового центра Дубаи Молл. Это развлечение бесплатное.

Аквариум в Dubai Mall. Самый огромный в мире. Внутрь мы решили не заходить, его было видно на каждом этаже торгового центра. Мы гуляли и смотрели на рыбок.

Плюсы отдыха в Дубае

Дубаи мне понравился своей безопасностью, я абсолютно спокойно могла ездить с ребенком в разные районы самостоятельно, ничего не боясь. Везде очень чисто, никакой антисанитарии. Здесь, невозможно заскучать, настолько много развлечений, каждый год появляются новые "чудеса".

Минусы отдыха в Дубае

Единственный минус - это цены, бюджетному туристу здесь будет некомфортно. Особенно напрягало стоимость еды, приходилось идти не в те кафе, которые нравятся, а где дешевле.

Стоит ли отдыхать в Дубае?

Дубаи - это подобие города будущего. Здесь можно увидеть все последние достижения технологий. Не зря здесь все "самое-самое". Говорят, что те, кто был здесь даже 5 лет назад, не узнают город, так много нового появляется каждый год. Надеюсь, вернуться в Дубаи. Отдых здесь был насыщенным и интересным!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: