Отчет об отдыхе в Дубае. Февраль 2017

|
10.12.2018
Впечатление от отдыха в феврале

Я думаю, что февраль был отличным выбором. Отдых в Дубае в это время радует приятной мягкой температурой, отсутствием толп туристов и доступными, по сравнению с другими сезонами, ценами.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно стоит взять солнцезащитный крем, от местного солнца запросто можно сгореть. Ну а если вы любите периодически на отдыхе порадовать себя бокалом спиртного, бутылочку также советую взять с собой, ведь в Дубае алкоголь практически невозможно купить, да и в большинстве ресторанов его просто не подают ввиду запрета на распитие алкоголя в публичных местах.

Чем занять себя на курорте?

Делать в Дубае действительно есть что. Это город поражающего технического прогресса, невероятной роскоши и удивительно красивой жизни, и со всем этим следует познакомиться поближе. Обязательно стоит посетить самый высокий небоскреб - Бурж Халифу. Также стоит прогуляться по наиболее богатому и романтичному району города - Дубай Марине. Если едите с детьми, загляните в Dubai Miracle Garden - фактически это пак чудес, сделанный с большим шиком. Посетите Дубайские Фонтаны, а также Аквариум и Подводный Зоопарк в туннеле, вы останетесь под впечатлением, гарантирую!

Пляжи

Пляжи в Дубае просто поражают своей роскошью, причем у каждого отеля или ресторана чаще всего здесь есть своя выделенная пляжная зона. Но все они имеют общую особенность - широкую береговую линию и наличие всех необходимых благ цивилизации. Здесь и раздевалки ,и туалеты, и душевые, и краны для мытья ног, и удобные лежаки, и полотенца, и всевозможные развлечения в виде горок, водных скутеров и прочих аттракционов.

Шоппинг

Дубай - это настоящий центр торговли всего мира. Потому многие едут сюда конкретно за шопингом. Здесь можно прикупить как дешевых вещей местного производства на всевозможных рынках и местных распродажах, так и люксовую продукцию известных мировых брендов. Чтобы купить все что нужно в одном месте, а заодно развеяться и развлечься, советую посетить Dubai Mall - самый крупный здешний торговый центр. Здесь есть отдельный сектор с украшениями, с обувью, с одеждой, с детскими товарами и прочее. В Дубай Моле найдутся как вещи масс-маркета, вроде H&M, Adidas и прочих брендов, так и дорогая продукция элитных дизайнеров. Ну а сделав перерыв от шопинга, в этом же торговом центре можно сходить на каток, посетить один из самых роскошных аквариумов или просто вкусно покушать.

Плюсы отдыха в Дубае

В Дубае очень высокий уровень обслуживания, на удивление вкусная, хотя и специфическая, кухня, а также просто поражающая глаза повсеместная роскошь. Также здесь всегда тепло, а пляжи и экскурсионные места имеют все условия комфорта для туристов.

Минусы отдыха в Дубае

Из минусов могу назвать очень жаркую погоду, которую могут переносить далеко не все, и в противовес ней усиленную работу кондиционеров в каждом помещении, что у не привыкшего человека часто вызывает насморк. Также к минусам можно отнести большое количество людей в Дубае и неприспособленность города к пешим прогулкам, здесь везде придется ездить, на такси или общественном транспорте.

Стоит ли отдыхать в Дубае?

Дубай стоит увидеть хоть раз в жизни, хотя бы ради интереса и просвещения, чтобы понимать насколько быстрыми шагами прогресс идет вперед. Сервис здесь также высококлассный, потому отдых в этом месте определенно понравится.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: