Отчет об отдыхе в Дубае. Март 2018

Артём
|
09.07.2018
Впечатление от отдыха в марте

Очень хорошее время для отдыха в Дубае - именно март. Еще не пришла серьезная жара, для пляжа условия идеальные. Туристический зимний поток уже спадает.

Где лучше остановиться?

Мы долго выбирали отель, в котором расположиться можно было бы всей семьей на недельный отдых в Дубае. Исходили из нескольких факторов. Первый: транспортная доступность. Второй: трансфер на пляж. Третий: условия питания. Учитывая, что наш прилет был поздним и общественный транспорт уже не ходил, важно было и то, чтобы отель был довольно близко от аэропорта, чтобы не переплачивать за такси. В итоге мы выбрали отель Best western plus Pearl Creek. На такси от аэропорта в итоге заплатили всего 35 дирхам, а ехали минут 10. Сам отель - в несколько этажей. На одном этаже - спортзал. На другом - ресторан. Номер у нас был на девятом этаже. По площади - довольно большой. Вид был на залив. Он рядом с отелем. А с другой стороны залива - вид на центр Дубая с его небоскребами. Завтрак понравился своим разнообразием. Ходили ближе к его завершению, так как очень много отдыхающих, а места в ресторане не так много. Но всегда разнообразие выбора блюд сохранялось до самого завершения времени завтрака (с 7 до 10). От отеля работает трансфер на один из самых известных пляжей Дубая - Аль Мамзар. Трансфер бесплатный. В 9 утра на пляж, в 13 - обратно. Только одно условие - нужно записаться на стойке ресепшен на него накануне вечером. Станция метро была рядом с отелем. Минут пять пешком через улицу всевозможных магазинчиков. На метро (правда, с пересадкой) мы добирались до центра Дубая за 15-20 минут. В общем, нам показалось, что этот отель по всем характеристикам для отдыха подходит идеально. Один минус - на стойке ресепшен нет русскоговорящих сотрудников, хотя в отеле отдыхает очень много русскоговорящих туристов.

Экскурсионные программы

Расскажу про одну из экскурсий, которую мы взяли в Дубае. Называлась она "5 эмиратов". Отправились мы в путь на комфортабельном автобусе в 8 часов утра, а вернулись обратно только в 20 часов. Конечно, утомительно, но очень познавательно, не пожалели. Сначала нам провели обзорную экскурсию по эмирату Дубай, рассказали о том, когда он появился и как шло его развитие до сегодняшнего потрясающего состояния. Потом мы приехали в эмират Абу-Даби. Это столичный регион страны. Здесь у нас была довольно продолжительная остановка на осмотр знаменитой на весь Ближний Восток мечети шейха. Она действительно потрясающая. Дальше мы отправились в сторону Омана. Оман - это государство, которое граничит с Объединенными Арабскими Эмиратами. Никаких пограничных формальностей, кроме визуального осмотра паспортов на границе между странами мы не увидели. Наконец, мы доехали до побережья. Здесь была остановка на два часа для обеда и купания. Мы восхитились пустынными пейзажами, сделали множество красивых фотографий. Обед входил в стоимость экскурсии (100 долларов США) и включал в себя множество рыбных блюд. За напитки, правда, пришлось доплачивать отдельно. В целом экскурсия нам очень понравилась. Могу смело ее рекомендовать всем, кто хочет познакомиться со страной, не ограничиваясь только самим Дубаем.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: