Отчет об отдыхе в Дубае. Май 2016

|
24.12.2019
Впечатление от отдыха в мае

идеальный вариант 5-дневного путешествия в майские праздники

Молодежный отдых

Большое количество развлечений на любой вкус, шоппинг, бары рестораны, аквапарки, парки и тд, город возможностей

Что взять с собой на отдых?

1. Солнцезащитный крем

2. для тех кто не любит кондиционеры кофта, шарф, палантин, что угодно - Обязательно

3. кредитка с лимитом

Где лучше остановиться?

в Дубае огромный выбор отелей и апартаментов, варианты найдутся как в среднем ценовом сегменте, так и в премиум, премиум + , лакшери и тд до бесконечности)

о бюджетных вариантах здесь говорить не приходится, сюда просто нет смысла ехать за бюджетным отдыхом. можно конечно остановиться в Дейре, но только если цель вашего визита шоппинг (шубы, техника) ну или это промежуточный пункт путешествия.

Нам больше всего нравится останавливаться в районе Дубай Марина или Джумейра Бич (рядом с Мариной). Здесь есть и отели и апартаменты, максимально близко к пляжу, большой выбор магазинов, кафе, ресторанов, ну и недалеко от метро DMCC

Чем занять себя на курорте?

Дубай не курортный город, это огромный мегаполис, который сам по себе является достопримечательностью.

Утром и ближе к вечеру лучше всего пойти на пляж. Море здесь очень теплое, я ни разу не купалась здесь, чтобы вода была хоть сколько нибудь прохладной.

Днем рекомендую посещать парки развлечений, ТЦ, знаменитую башню Бурдж Халиф и поющие фонтаны. Или просто отдыхать в отеле от жары)

Экскурсионные программы

во всех своих отчетах рекомендую самостоятельные экскурсии. Дубай просто создан для самостоятельного передвижения, все предельно просто и понятно, почти до всех достопримечательностей можно добраться на скоростном наземном метро (тоже кстати достопримечательность), такси или автобусе. по сравнению со средним уровнем цен здесь, такси вполне доступный вид транспорта, и никто не будет пытаться вас обмануть при этом.

итак, что посетить в городе:

1. Дубай молл, Бурдж Халифа и поющие фонтаны. Красиво, многолюдно, дорого! но подняться на Бурдж Халифу все же стоит, вас ожидают потрясающие виды вокруг, интересный музей, посвященный истории строительства, внутри и подъем на скоростном лифте как аттракцион. Конечно все рекомендуют подниматься туда перед заходом солнца, чтобы насладиться закатом. но в таком случае рекомендую сильно заранее покупать билет в интернете и ни в коем случае не опаздывать к назначенному времени. Поющие фонтаны красивее смотреть сверху.

2. Необъяснимо, но факт, стоит посетить отель Мадинат. он очень красивый очень большой и это такая маленькая Венеция

3. Со стороны посмотреть на отель Парус и позагорать рядом на пляже

4. Сад Дубай Миракл царство цветов и бабочек, очень красиво

5. Мечеть Шейха Зайда, феррари парк и Дворец Эмиратов. Это уже в Абу-Даби. можно доехать самим на автобусе, можно на такси, можно взять машину

Пляжи

всегда чистые с мягким песочком и необходимой инфраструктурой.

1. Бест оф зе бест это Пляжи в Марине

Шоппинг

Шоппинг в Дубае - удовольствие не из дешевых, здесь вы не увидите европейских распродаж и тд.

здесь выгодно покупать Технику. раньше еще приезжали за мехами в Дейру.

НО! если ваша цель новые коллекции популярных брендов, эксклюзивные дизайнерские одежа и обувь - вам определенно в Дубай Молл, здесь вы найдете абсолютно все.

Питание

Хороший ужин на двоих обойдется минимум в 70$

ну и стоит забыть об алкоголе )

Минусы отдыха в Дубае

сюда не стоит ехать за бюджетным отдыхом, просто чтобы увидеть страну. здесь миллион соблазнов и хоть что то хочется попробовать.

лучше приезжать за полноценным отдыхом и не ограничивать себя

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: