Отчет об отдыхе в Дубае. Август 2015

|
13.02.2018
Впечатление от отдыха в августе

Это месяц для тех, кто не боится жары, духоты и любит купаться в воде, теплой как в ванной.

Почему лучше отдыхать в октябре?

В этом месяце более комфортная температура и вода не такая горячая.

Молодежный отдых

Это современный город с красивыми небоскребами, активным отдыхом и шоппингом. Для детей и пожилых людей будет тяжеловат климат.

Что взять с собой на отдых?

1. Головной убор. Обязательно, так как пока не потемнеет, солнце печёт очень сильно.

2. Женщинам одежду, прикрывающую колени и плечи и без открытого декольте. Мужчинам тоже желательно отдать предпочтение легким брюкам, а не коротким шортам.

3. Солнцезащитный крем.

4. Антибиотики, по собственному опыту скажу, что большой риск заболеть из-за резкого перепада температур на улице и в помещениях.

Где лучше остановиться?

Выбирайте отель с пляжем или хотя бы, чтобы рядом был бесплатный, если не хотите каждый день дополнительно оплачивать пляжный отдых. Если отдыхать планируете в самые жаркие месяцы, как я, то точно выбирайте первый вариант, так как вам после купания понадобиться бассейн с холодной водой, ведь вода в заливе горячая без преувеличений.

Чем занять себя на курорте?

Самое первое это конечно поезжайте к Дубай Моллу. Рядом вы увидеть великолепную Бурдж-Халифу. Также обязательно в вечернее время насладитесь красивейшим и завораживающим шоу "Поющие фонтаны", которое проходит каждые полчаса с 18 до 23 часов. Посмотрите его несколько раз, так как каждый раз звучит новая музыка и соответственно новый "танец" фонтанов.

После прогуляйтесь по самому моллу. В центре располагается один из самых больших океанариумов мира - Дубайский аквариум. Его можно рассмотреть бесплатно снаружи или оплатить вход и зайти внутрь плюс посетить подводный зоопарк.

И конечно выделите день и посетите аквапарк "Аквавенчер". Крутой и живописный аквапарк для смелых людей.

Экскурсионные программы

1. Сафари по песчаным барханам на джипах. Сама гонка уже захватывающая, так после этого ещё привозят в лагерь бедуинов, где вкусно кормят, развлекают танцами и катаниями на верблюдах. Стоимость 50$.

2. Посещение самого крупного эмирата Абу-Даби, включающее посещение самой большой мечети ОАЭ имени Шейха Заеда, где ты полностью окунаешься в арабскую культуру. Цена 55$.

Пляжи

Тут вы не встретите мусор, грязь, так что пляжи отличные. На бесплатных один минус - обычно не развита инфраструктура.

Шоппинг

Дубай - это город для элитного шоппинга. В каждом молле огромное количество брендовых магазинов на любой вкус. Если попасть в месяцы скидок, то можно прикупить качественные вещи за 30% от их стоимости.

Обязательно прикупите домой финики, тут они одни из вкуснейших. Также кофе, и всё, что относится к его приготовлению. Девушкам на память рекомендовала бы купить одежду ручного кроя в национальном стиле и золотые украшения.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Кафе и ресторанов большое количество с многонациональной кухней. В каждом молле есть целые этажи с небольшими кафе. Обслуживанием, сервисом и качеством еды были полностью довольны.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед на двоих в среднем выходил 25$. Дешевле конечно в недорогих кафе торговых центров.

Плюсы отдыха в Дубае

Самые высокие здания в мире, самый большой аквариум, самый чистый, культурный и развитый город мира.

Минусы отдыха в Дубае

Жара, духота и резкие перепады с щедро кондиционированными помещениями и транспортом. Также тут очень рано темнеет. И, если вы путешествуете парой, то вам придется сдерживать эмоции на людях (поцелуи, держания за руки, откровенные прикосновения).

Стоит ли отдыхать в Дубае?

Да, да и конечно да. Каждую год тут можно увидеть новый шедевр современной архитектуры, поэтому сюда всегда будет интересно вернуться. Это элитный отдых, который хоть раз нужно испытать каждому человеку.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: