Отчет об отдыхе в Дубае. Февраль 2014

Впечатление от отдыха в феврале

Сезон в феврале бархатный, мягкое солнце, нет еще такой жары, как в мае. Днем температура поднимается до 26 градусов, вечером прохладно, до 15 бывает. Море бодрящее, если не сказать холодное. Все-таки февраль больше для активного отдыха, прогулок, обзора достопримечательностей. Дождя не было ни разу. Но вот ветер практически ежедневный спутник отдыха, купаться естественно нельзя, повсюду на пляжах красные запрещающие флаги. Ветер сильный, промозглый, иногда хотелось надеть шапку. Спасал только подогреваемый бассейн в отеле.

Чем занять себя на курорте?

Дубай не является официальной столицей Арабских эмиратов, но однозначно является центром развлечений. По городу я передвигалась преимущественно на метро - оно удобное, в схеме линий разобраться просто, все написано на английском, вокруг чисто, современно, и что интересно и даже пугающе - поезд управляется автоматически, без машиниста. Можно насладиться открывающимися видами, ведь метро местами здесь не подземное. Но есть нюансы - вагоны поделены на вип, женские и общую зону. Вип стоит в 2 раза больше, чем обычный билет.

Передвигаться по улицам удобно, много пешеходных переходов и светофоров, но! Заборы, везде заборы от окружающих строек. Иногда требовалось 10 дополнительных минут, чтобы обойти забор и попасть в нужное место.

Dubai aquarium & underwater zoo - просто невероятное место, самый большой аквариум в мире. Пингвины, акулы, крабы, крокодилы, скаты... Все проплывают над твоей головой в морском тунеле. Очень впечатляет! Стоимость билета на все развлечения 50 долларов. Погружаться с акулами все не решаюсь, но дайверов видела.

Красиво в парке бабочек и парке цветов, они находятся рядом, но билеты покупаются раздельно, если вы едете самостоятельно (эксруксия же 45 долларов). В первом бабочки летают везде, вокруг,садятся на тебя. Большие, маленькие, много разных видов. Во втором парке построены интересные конструкции из цветов, арки, статуи, животные, мельница и даже некоторые достопримечательности. Там же есть магазин семян, после прогулки так и хочется скупить все цветы в округе.

Визитная карточка - Бурдж Халифа, самый высокий небоскреб в мире. Билеты покупали онлайн. 124 этажа на скоростном лифте вверх и вниз - захватывает дух. Но, ожидания не совпали с реальностью - туристов тьма, подобраться к краю и сфотографироваться практически нереально.

Шоппинг

Конечно же "Dubai mall". Это огромный торговый центр со множестовом магазинов, гулять здесь можно часами. Но, цены высокие, очень высокие. Сколько ни езжу в ОАЭ ни разу не попадала на скидки, думала, их вообще в Дубай не существует. Но, слава Торговому фестивалю, который проходит в Дубай, и цены становятся копеечными. И на шубы, и на золото, и на многие доугие товары. Правда, именно поэтому на улицах и в торговых центрах очень много туристов.

Как обычно, интернета в Дубай нет. Если отель не предоставляет wi-fi, то вообще беда. Есть вариант купить местную сим-карту, но приобрести ее монжо не везде. Продают их только местным, по документам. В туристических местах можно найти не совсем легально и в 3 раза дороже, чем для жителей, но это того стоит. Особенно, если интернет нужен для работы.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: