Отчет об отдыхе в Дубае. Май 2017

Анна
|
05.03.2018
Впечатление от отдыха в мае

Отдыхали в самом начале мая, даже конец апреля захватили. Было очень душно и жарко, на пляже днем настоящее пекло. Нужно как минимум на месяц пораньше. Были с детьми, поэтому жара особо тяготила.

Почему лучше отдыхать в октябре?

В октябре уже не так жарко, а море еще очень прогрето. Летом вообще не вариант. А после октября становится прохладнее, но и море остывает, правда, во многих отелях есть подогреваемые бассейны, но это уже не то.

Отдых с детьми

Здесь много детских развлекаловок и отличный пляж.

Молодежный отдых

Отличные современные отели, все очень технологично. И много интересных центров.

Семейный отдых

есть куда выйти всей семьей, а торговые центры просто шикарны.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно нужно взять солнцезащитный крем с самой высокой степенью защиты, головные уборы, желательно несколько и солнечные очки с защитным фильтром.

Где лучше остановиться?

В Дубае мало отелей на берегу со своим пляжем. В основном, это высотки в центре города без территории. Конечно, если нужен пляжный отдых, лучше найти варианты на берегу, чтоб не ездить на такси или трансфере туда-сюда. А если и город хочется посмотреть, и на пляже побывать - то в центре. Выбирать можно практически любой отель, они в ОАЭ все с очень классным сервисом.

Чем занять себя на курорте?

Сам Дубай можно смотреть бесконечно. Просто бродить по улицам и удивляться богатству арабов. Они просто сорят деньгами и это производит очень сильное впечатление. Безумно дорогие машины, женщины, у которых из под хиджаба видны дорогущие джинсы и украшения. Улицы украшены так, как Москву и к Дню города не украшают. Технические новинки будто из фэнтези. Шейх повелел высадить в городе огромное количество пальм и теперь каждый год они тратят на их полив какую-то нереальную сумму. И так во всем.

Обязательно надо съездить на остров Пальма - искусственно созданный остров.

И обязательно посмотреть на отель-парус - единственный в мире семизвездочный отель.

Пляжи

Пляжи просто шикарные. Песчаный, причем песок белый и мелкий-мелкий, как мука. Идти по нему босиком очень приятно. И, видимо, из-за того, что он белый - сильно не нагревается и ноги не обжигает. Лежаки и зонты есть только на платных пляжах, но на таком песочке и на полотенце полежать приятно. Заход немного пологий, а дальше глубина. Вода чистая, пляж тоже. Есть душ, туалет, кабинка для переодевания, детская площадка, кафе всякие. Вечером и ночью, кажется, купаться нельзя - всех прогоняют охранники. А правила в ОАЭ лучше не нарушать - все очень строго.

Шоппинг

Страна создана для шоппинга. Много магазинов всех ценовых категорий. Два самых крутых ТЦ - Дубай Молл и Эмират Молл. В первом цены вообще космические. Во втором на первом этаже более-менее нормальные, а на втором - космос. Зато есть все без исключения известные мировые бренды и самые эксклюзивные вещицы.

Развлечения

Много детских центров, развлекательных центров. Весьма неплохой аквапарк и океанариум. И то, и другое сделано масштабно. Но больше всего запомнился "Скай Дубай". Это горнолыжный центр, находится в Эмират Молл. Очень впечатляюще. Дочь очень хотела посмотреть на пингвинов, ради них туда и пошли. Что удивило, катаются на лыжах там не только арабы, но и европейцы - им что, дома снега не хватает?

Стоит ли отдыхать в Дубае?

Без сомнения, стоит. Очень хороший и насыщенный отдых.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: