Отчет об отдыхе в Дубае. Январь 2018

|
22.06.2018
Впечатление от отдыха в январе

Давно желали слетать в Дубай, но все как-то не счастливилось, в январе 2018 года супруг настоял отправиться в Эмираты.

Взяли путевку и отправились в назначенное время, перелет был успешным, по прибытии нас встретили в аэропорту и сопроводили в отель. Уровень комфорта и сервиса соответствовал заявленным показателям, везде идеальная чистота, услужливый персонал.

Погода была вполне комфортная, колебалась в пределах 23-26 градусов, водичка конечно прохладная, но мы холода не боимся, поэтому отважились окунуться и подставить бока для загара.

Я считаю, пусть будет лучше свежее, чем жара и раскаленное солнце. На протяжении всего периода пребывания, на небе не было туч, поэтому загорели неплохо.

Семейный отдых

Людей оказалось не много в основном молодежь или средний возраст, зато обслуживание и внимание было излишним. Однако можно сюда приезжать и с детьми и пенсионерам, почему бы не понежиться на берегу и не посмотреть интересные места.

Что взять с собой на отдых?

Мы взяли слишком много теплых вещей, этого делать не стоит, все остальное кроме одежды можно купить здесь, в случае если забыли что-то важное из мелочей.

Где лучше остановиться?

Отели 5 и 4 звезды не сильно отличаются, можно было сэкономить на звездах смело, ничего бы, не потеряли.

Чем занять себя на курорте?

Первое на что хотели посмотреть, это фонтаны, зрелище удивительно. Величественное создание, то замирает, то словно напившись неземной силы, взлетает ввысь, играя красками. Понравился океанариум, прозрачные стекла, везде вода, нам показалось, что внутри моря мы наведались в гости к рыбкам. Просто настоящая сказка, подводного царства. Побывали недалеко от башни Бурдж-Халифа, она словно подпирает небо, узнали историю создания, почему так назвали. Небоскребы уходят в небо, такое необычное сочетание современности и царственной красоты древности. Интересовались, как поклоняются Творцу народ страны и гости, посмотрели мечеть Аль Фарук Умар ибн Хаттаб, здесь трепетно относятся к традициям, молодцы. Молитвенные залы красиво украшены, тишина и покой, кажется, заглянули в райский уголок.

Экскурсионные программы

Брали однодневную экскурсию по городу, обошлась нам в 59€, успели посмотреть много, заезжали на рынок. Жизнь кипит, кругом слышится неутихающий гомон, туристов полно, все общаются на родном языке, получается такой речевой микс.

Пляжи

Пляжи удивительно чистые, везде убрано до песчинки, вечерами работники начинают прибираться, наутро все в идеале. Об инвентаре вообще не стоит говорить, лежаки, зонтики и прочая мелочь, все для туриста, только отдыхай и наслаждайся.

Шоппинг

Приобретали на рынке овощи и фрукты, в лавках сувениры и безделицы, в крупных торговых центрах не были. Покупали финики, вкуснота необыкновенная стоят от 30 дирхамов. Пробовали верблюжье молоко – 16 дирхамов, можно сказать на любителя.

Из сувениров покупали для родни в основном магнитики они стоят от 6 до 22 дирхамов. Ребенку купили в подарок игрушку 50 дирхамов.

Питание

Днем питались в кафе, их здесь просто усеяно, вечером сидели в ресторанчиках.

Обед от 10 евро, ужин с алкоголем – 50 и выше.

Развлечений полно, на вкус, предпочтение и возраст, скучать не приходилось.

Плюсы отдыха в Дубае

Уезжать из фонтанного мира не хотелось, красивый башенный край мы будем вспоминать долго. Обязательно стоит еще приехать в эту жемчужную роскошь.

Минусы отдыха в Дубае

Минусов, конечно, нет, нас все устроило, важно не ослепнуть от красоты, а то виды слепят глаза.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: