Отчет об отдыхе в Дубае. Март 2015

|
07.08.2019
Впечатление от отдыха в марте

Лично для меня это было отличное время для отдыха, температура воздуха была до +30 градусов, а море прогрелось до +26, очень комфортный месяц для поездки. Тем более у нас в это время еще лежал снег и было холодно, а тут в лето попали и наслаждались им по полной программе.

Отдых с детьми

В Дубае множество развлечений для отдыха с детьми: отличные аквапарки, Legoland, Zabeel Park, теплое море и музей Феррари (особенно для мальчиков, так вообще сказка).

Молодежный отдых

Для молодежи здесь будут помимо водных развлечений интересна ночная жизнь (ночные клубы, бары, да и просто сама энергетика роскоши заводит).

Семейный отдых

В Дубае множество развлечений для всей семьи, для отличного отдыха достаточно иметь настроение и наличность.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно берите крем для защиты не меньше 60SPF, обгореть тут можно очень быстро. Если планируете отправиться на сафари в пустыню, то конечно же нужны платки. Если вы решите отметить свой прилет на отдых бокалом вина или крепкого алкоголя, то лучше привезти его с собой, потому что купить в Дубае вы его не сможете (только в барах, ресторанах, клубах, где цена соответственно намного выше). И конечно же берите с собой всю наличность, какую не жалко потратить, потому что в Дубай Молле вам захочется потратить всё.

Где лучше остановиться?

Мы брали отель Rixos The Palm Dubai 5*, очень понравился. Вид из окна на персидский залив был просто нереальный. В самом отеле детский бассейн, взрослый, детская анимация, мини-дискотеки, пляжные виды спорта. Но этот отель входит в категорию дорогих, если нужно что-то подешевле, то можно выбрать отель не на первой линии (стоимость путевки сразу ощутимо снижается).

Чем занять себя на курорте?

Помимо отдыха на пляже, в Дубае можно гулять по городу, прокатиться на местном метро, прогуляться до Поющих фонтанов в Дубай Молле.

Экскурсионные программы

Обязательно стоит побывать на сафари в пустыне, здесь вы почувствуете всю необъятность стихии песка. Для любителей авто можно посетить музей Феррари и получить эстетическое удовольствие от разнообразия моделей и их мощности. Конечно же Бурдж Халиф - это визитная карточка Дубаи и его конечно же стоит увидеть.

Пляжи

Понравился пляж, который был у нашего отеля, очень чистый, вход в море пологий, вода теплая. Очень развита инфраструктура: спасательные вышки, медицинский пункт, душевые (закрытые). Еще побывали на пляже La Mer, тут красивая набережная и прогулочная зона (он кстати, бесплатный).

Шоппинг

Дубаи Молл - это рай для шоппоголиков, тут можно купить абсолютно все, что пожелает душа. Есть разные ценовые сегменты, от эконом-вариантов до одежды люксовой. Еще здесь можно приобрести технику на порядок дешевле, чем у нас.

Питание
Где можно поесть?

Поесть в Дубае дешево не получится, но возможно. Пиццу мы пробовали в Barilla Cafe, а морепродукты поели в Urban. В целом, конечно, если хочется очень сэкономить, то есть Макдональдс (почтив каждом торговом центре), либо Five Guys (тоже можно поесть недорого, но уровень повыше, чем у Мака).

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В Среднем морепродукты (микс из нескольких видов) обойдется примерно в 90-100 дирхамов. Пицца (из тех, что мы пробовали) - 70 дирхамов на двоих. Обед в ресторане (вместе с вином) обойдется в 400-600 дирхамов на двоих.

Развлечения

По-моему в Дубаи каждый найдет для себя развлечение: можно отправиться в круиз на лодке (вместе с ужином стоит примерно 50-55$), кроме подъема на Бурдж Халиф можно взять спецпредложение (что мы и сделали): башня, аквариум и подводный зоопарк за 206 дирхамов. С ребенком можно съездить в Legoland, билет будет стоить 230 дирхамов.

Плюсы отдыха в Дубае

Очень понравилась чистота, доброжелательность местного населения и огромное количество развлечений.

Минусы отдыха в Дубае

Минусом наверное могу назвать цены на все (продукты, такси, развлечения), но впечатления, полученные в ходе поездки перебивают весь негатив от ценников.

Стоит ли отдыхать в Дубае?

Для того, чтобы увидеть все красоты Эмиратов обязательно нужно приехать сюда не один раз и каждый раз вы сможете увидеть что-то новое. Где еще утром вы можете купаться в теплой воде, загорая на солнышке, вечером оторваться в клубе Red Square или посидеть за бокалом вина в баре 43 Levelи понаблюдать за жизнью ночного города с высоты, а утром отправиться кататься на ватрушках в Ski Dubai.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: