Сказочный отдых в Дубай

|
15.09.2014

Наша семья осталась очень довольна отдыхом в ОАЭ. Это был наш первый визит в эту страну. Мы решили взять с собой нашу трехлетнюю дочь, поэтому и планировали свой отдых, исходя из таких обстоятельств. Конечно, перед поездкой мы изучили всю информацию в Интернете и советовались с менеджером в турагентстве. В результате выбор пал на эмират Дубай.

Дубай – это туристическая столица Эмиратов. Здесь все находится поблизости, не нужно тратить время и силы на проезд, чтобы посетить пляж или местные достопримечательности. Нам с ребенком, конечно же, было бы неудобно и хлопотно ездить, например, из соседней Шарджи в Дубай на экскурсии. Хотя проживание в эмирате Шарджа дешевле.

В тот период, когда мы планировали поездку, никаких акций и скидок на авиаперелет или на проживание с детьми не было, к сожалению. Конечно, сезон скидок в этой стране – это январь и февраль, самые холодные месяца года. Кроме того, в этот период еще и проходит Торговый Фестиваль в Дубай. Возможно, в следующий раз спланируем поездку сразу после Рождественских праздников и поедем на большой шоппинг в Дубай. Но в этот раз мы хотели просто посмотреть красоты города и естественно отдохнуть на пляже.

Для проживания мы выбрали один из отелей первой линии, то есть с собственным выходом на пляж. Это несколько дороже, чем в самом городе, но зато это было очень удобно. Наш ребенок с удовольствием играл на детской площадке и в бассейне с другими детьми, и плескался в теплой водичке Персидского залива. Очень понравилось обслуживание, как в отеле, так и в кафе и ресторанах. Сложилось впечатление, что сервис в Дубай везде на высшем уровне.

Нам предлагали на ресепшн в гостинице услуги няни, но мы не решились оставить нашу дочку с незнакомым человеком. Возможно, в следующем году я воспользуюсь этой услугой, когда ребенок будет постарше.

Нам удалось посетить очень много интересных мест: аквапарк, аттракционы, зоопарк, детский клуб и др. В Эмиратах очень много мест, где детям будет интересно. Ну и конечно самые яркие впечатления остались от посещения «самых-самых» архитектурных строений: Бурдж Халифа, поющие фонтаны, Дубай Молл и множество других. Дубай – это очень красивый и современный город, который никого не оставит равнодушным!

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
01.10.2014 19:56
+0

Мы тоже, когда в первый раз отправлялись с детьми в Эмираты, то выбрали Дубай. Но не только по совету отдохнувших там до этого друзей и поделившихся с нами яркими эмоциями. Мы просто сравнили количество объектов и достопримечательностей, которые будут интересны нам для посещения и все доводы оказались в пользу именно Дубая. Ведь, если вы остановитесь в отелях Шарджи или Абу-Даби, вам всё равно придется ездить на их осмотр в этот эмират. А зачем тратить лишнее время и деньги на дорогу? Отель, правда, в отличие от Вашего варианта размещения, у нас был не на первой линии. Но, хочу заметить, в нем был хорошо организованный бесплатный трансфер на пляж. Пешком идти было бы далековато, и уж тем более сложно осилить этот путь с детьми. А потому мы просто садились на первый автобус на пляж в 8 утра, пока не очень жарко, и, вдоволь накупавшись, возвращались обратно к обеду в отель на автобусе в 12 часов. Полностью согласен с тем, что все, кто побывал в Дубае, остались в восторге от этого города и мы в их числе!

ответить
Гость
|
17.03.2016 12:28
+0

А как называется ваш отель на первой линии?

ответить
Комментарий к сообщению: