Незабываемый город небоскребов и пляжей

Оказывается, сказка бывает совсем рядом, стоит лишь взять билет на самолет и отправиться в нужном направлении. Мне посоветовали Дубай, и я послушался - ни о чем не жалею!

С первых же минут пребывания в стране почувствовал величие и монументальность окружающего. Здание аэропорта оказалось впечатляющих размеров. Приличные расстояния можно преодолевать на горизонтальных эскалаторах, это если лень пешком прогуляться.

В самом городе столько всего интересного оказалось, пришлось разрываться между желанием поваляться на песочке или осмотреть очередное "чудо света". Неизгладимое впечатление произвела смотровая площадка на башне под названием Burj Khalifa. Высота ее - около 800 м, согласитесь, впечатляет! Вид открывается не только на весь ДУбай, но и на соседние эмираты. Мы озадачились и заказали по интернету билеты на смотровую площадку заранее. Так мы сэкономили приличную сумму, и смогли забронировать "золотое время", то есть заветные билеты на 16.30. Это самый удачный период для посещения: за один подъем мы увидели и дневной город, и сказочный закат, и шикарный ночной Дубай.

Внизу этой величественной башни располагаются знаменитые поющие фонтаны. Работать начинают с 6 вечера и продолжают до 11 ночи. Но не постоянно, а каждые полчаса. Зрелище нас настолько захватило, что вернулись через день снова насладиться роскошью и великолепием "Дубайского чуда".

Еще одним вечерним мероприятием запомнился мне город небоскребов, а именно ужином на лодке, курсирующей по каналам Дубай-Марина. Оказалось, что город особенно хорош со стороны моря - на фоне черного неба яркие огни высоток, поднимающихся ввысь. Остров пальм в вечернее время так же произвел незабываемое впечатление. Открывающиеся пейзажи настолько завораживали, что мы забыли про еду.

Для себя отметил прелюбопытный факт: поезда в метро полностью на автоматике, никаких машинистов. Да и вагонов, отведенных специально для женщин, не встретил. Хотя раньше слышал отзывы, что такое разделение есть в дубайском метро. А еще под землю вагоны отправляются исключительно в старинной части города. На остальной территории можно наслаждаться чудесным видом шикарных современных городских построек из окна.

В целом, отдых оказался довольно насыщенным, всего и не опишешь. Теперь советую всем знакомым хоть раз побывать в сказке под названием Дубай.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
29.06.2014 23:21
+0

Отдыхая в Дубае, обязательно стоит посетить самый высокий небоскреб в мире - башню Burj Halifa. Это не только самое высокое здание на планете, но еще и место, с которого открывается уникальная панорама рукотворного оазиса посреди пустыни, который называется Эмираты. Если вы захотите посетить смотровую площадку на башне, позаботьтесь заранее о входных билетах. Единственная возможность попасть туда - купить билеты заранее в интернете. Мы, к сожалению, понадеялись на то, что без проблем купим билеты за 125 дирхам прямо на стойке информации при входе на башню. Готовы были даже подождать несколько часов до обозначенного времени подъема. Но каково же было наше удивление, когда мы подошли к кассе и нам сообщили, что сегодня билеты продаются на дату через семь дней, а до того билетов нет. Единственный выход из ситуации - купить так называемые билеты для немедленного прохода на Burj Halifa. Стоят они 400 дирхам с человека, и вы можете сразу пройти на вход. Учитывая, что 1 дирхам примерно равен 10 рублей, получается очень недешевое удовольствие. Нам показалось, что билеты на башню заранее выкупаются туристическими компаниями, провоцируя туристов от безысходности обращаться к ним и покупать путевку на экскурсию, включающую подъем на смотровую площадку.

ответить
Комментарий к сообщению: