Дубаи - мегаполис в пустыне)

|
18.08.2014

Поездка в ОАЭ оказалась для меня незапланированной. Просто подруга уговорила составить ей компанию в отпуске. Честно говоря, я не очень хотела туда ехать. И, по приезду, я сразу убедилась, что отдых в ОАЭ сильно отличается и от европейского отдыха, и от отдыха в восточных странах. Было не привычно, что отель находился в черте города, рядом с небоскребами и офисами, как впрочем и пляж. До пляжа мы ездили на такси, цены, кстати, приемлимые. Пляж городской вообще не впечатлил, хотя там было довольно чисто. Два раза мы ездили к Индийскому океану, вот там красота, воды необычного глубокого синего цвета с оттенком фиолетового.

Экскурсии ни о чем, обзорная по Дубаям - это одни небоскребы, фонтан и океанариум. А из природных достопримечательностей, кроме пустыни, посмотреть и нечего. Вот мы как раз и взяли экскурсию на джипах по пустыне, я потом долго отмывалась от песка) Еще удалось съездить в Абу-Даби и сходить в аквапарк. Ничего особенного, я видела и получше. А вот мечеть меня впечатлила. Она такая большая и величественная)

Цены в Дубаях высокие, так что потратилась я немало. Развлечениями вечера у нас стали прогулки по торговым центрам, потому что больше некуда было сходить. Ну не каждый день же в клубы и в бары ходить. Одежда там есть и качественная, и не очень. Но все равно, всё стоит дорого. Я была наслышана, что в ОАЭ все ездят за мехами, но себе по доступной цене так ничего и не приглядела(Наверное был не сезон скидок.

В отеле у нас был включен только завтрак, поэтому обедали и ужинали мы в местных ресторанах. Мне очень понравилась запеченная говядина. И, конечно, я была в восторге от вкуснейших десертов. Сладости в Эмиратах что надо) Я даже домой в качестве гостинца прикупила самых разных конфет. Кстати, на рынке они стоили совсем недорого. Еще на рынке очень заманчиво пахли восточные специи)И что было удивительно, в Дубаях практически нигде не пьют алкоголь.И отношение к девушкам тут особое, нет этих оценивающих взглядов, выкриков и свистов в нашу сторону. А в метро есть даже отдельные вагоны для женщин.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
13.12.2014 20:10
-2

Если сравнивать с европейскими курортами, то Дубай покажется не очень дорогим местом. И питание, и проезд, и размещение здесь в отелях будут значительно дешевле той же французской Ниццы или итальянского Сорренто. Хотя, согласен, в последнее время и здесь цены начали меняться. Взять недавнее повышение стоимости проезда в городском общественном транспорте чуть ли не на 30 процентов и введение городского налога с туристов за проживание в отелях. Последний составляет 10 дирхамов (примерно 150 рублей) в сутки и оплачивается, как правило, перед тем, как вы заселитесь в номер. Отсюда и необходимость в поиске вариантов экономии. Например, для передвижения по городу можно приобрести проездной билет на один день. Его стоимость 20 дирхамов (около 300 рублей), но вы сможете передвигаться на метро в любую из зон, на городских автобусах и на недавно запущенном трамвае в районе Дубай-марина. Это избавит вас от сложностей в ориентации по зонам и вариантам проезда по городу, а также вы сэкономите, так как сам бланк билета в каждом конкретном случае тоже имеет свою отдельную стоимость - 2 дирхама.

ответить
Комментарий к сообщению: