Зимний заплыв в аквапарк Wild Wadi

|
19.03.2014

Ну, в какой стране еще удастся искупать зимой? Да еще и не просто искупаться, а в аквапарке с подогревом. Конечно в городе безграничных возможностей – Дубай! У них и так всегда все на высшем уровне, так еще и аквапарки шикарные с чудесными горками, и вода в них с подогревом. Я вообще очень боюсь холодной воды и никогда не пойду купаться, если на улице холодно. Но наша поездка в Дубай выпала на январь, а испытать все прелести города очень хотелось. Отзывы об аквапарке Wild Wadi очень хорошие, вот мы и решили тоже попробовать. Тем более, что в январе температура в Дубай была +24 и очень хотелось купаться.

Пришли в аквапарк мы рано утром. Билеты купили на кассе возле входа, где почти не было народа. Мы даже подумали, что желающих купаться зимой не много. А оказалось, что нам сказочно повезло. Вода теплая, народу мало, очередей на горки нет – ну что еще нужно туристу. Территория парка большая. Все выполнено в тематике восточных сказок и смотрится очень красиво. Очень понравились горки для спуска на надувных баллонах. Во-первых, катиться нужно вдвоем, а так даже веселее. А во-вторых, очень удобно семьям с детьми. Не нежно отпускать ребенка одного. Горки очень хорошо продуманы. По крайней мере, мне они не показались опасными.

Много там бассейнов для взрослых и детишек. Очень хороший волновой бассейн. В нем же можно позаниматься с инструктором, для тех кто совсем не умеет плавать. Муж мой пол дня зависал на аттракционе, где обучают основам серфинга. Так как в океане мы плавать с серфом не пробовали, то он тут оторвался на славу. Очень, надо сказать, увлекает. Еще ему понравилась скоростная горка. Но больше двух раз он с нее скатиться не смог – очень болит кожа от трения с водой на большой скорости. Так как я трусиха, то с таких горок не каталась. Но мне понравилось фотографировать с вышки этой горки. Оттуда просто потрясающий вид на отели «Парус» и «Волна».

Наверно в сезон в этом аквапарке яблоку негде упасть. И очереди, говорят, тут очень утомительные. Нам в этом плане очень повезло. Так что всем советую попасть сюда не в сезон. И вода теплая, и народу мало. Наплавались мы за целый день вдоволь. Успели устать, но не замерзнуть. Думаю, это хорошее место для отдыха в Эмиратах.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: