Арабская сказка

|
28.08.2015

В Эмиратах я не первый раз отдыхаю, и как опытный турист, хорошо подготовившись к отпуску провела его очень активно и интересно. В зависимости от предпочтений можно выбрать разные места отдыха, подороже или подешевле, для молодежного отдыха или с детьми. На этот раз я выбрала Дубай.

Как оказалось в сравнении, это место где есть все. И чистые, ухоженные пляжи, и спортивные развлечения, и изысканные достопримечательности, и изобилие выбора веселого ночного отдыха.

"/>

Начну с дневного отдыха. На пляжах JBR, Kite Beach можно поучиться винд серфингу, в парке-пляже Al Mamzar можно арендовать водные скутера, а в Marina walk и The Palm можно покататься на яхте (если набирается группа 10 человек, тогда стоимость 100 дирхам с человека за 1,5 часовую прогулку). Также на пляже JBR можно бесплатно пофотографироваться с верблюдами, и за символичную плату на них покататься. Вход на все пляжи бесплатные и оснащены душем, туалетом и даже бесплатным вайфаем, кроме Al Mamzar (5 дирхам, Р.С. 1 доллар=3.68 дирхам).

Также есть в Marina бесплатный пляж Barasti, там продают пиво и коктейли. Это диковина, т.к. больше нигде в Эмиратах не сможете выпить алкоголь на пляже.

Для вечернего отдыха есть уйму хороших ресторанов, кафе и ночных клубов. Для девушек в будние дни существуют Ladies night. Очень нравится бар Ikandy в отеле Shangrila hotel, который находиться рядом с станцией метро bisness bay. На фото снизу. Там по средам и вторникам с 20:00 до 23:00 бесплатные напитки для девушек, плюс хорошая лаундж музыка и прелестный вид на Burj Khalifa.

Одни из самых лучших ночных клубов: в Marina district это Mahiki в стиле пляжный гавайских вечеринок, XL club openair по понедельникам Ladies night и RnB музыка, в даунтауне это Cirque le Sour, Armani, Cavalli.

Один из моих любимых - это клуб "360", который находится в Jumeirah hotel. Это прекрасное место для того что бы покурить кальян, созерцая прекрасный закат солнца, ближе к полуночи музыка становиться громче и ритмичней и лаундж бар превращается в ночной клуб. На фото сверху.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
14.10.2015 17:25
+2

мы с мужем собираемся в Дубаи!подскажите пожалуйста-мне сказали,что в Дубаи строго с выпивкой...,с одеждой.нужно ходить с закрытыми коленями...это правда?

ответить
Комментарий к сообщению: