Цветочно-пальмовый рай посреди небоскребов

|
26.12.2013

С приближением Нового года и рождественских каникул, я понимаю, что безумно соскучилась по достойному отдыху в Дубае. Ровно два года назад, сидя на чемоданах в Дубайском аэропорту я и подумать не могла, что так смогу влюбиться в этот пугающий своими небоскребами город.

Самая красивая и поистине сказочная новогодняя ночь навсегда останется в моей памяти, а особенно ночное небо мегаполиса, наполненное красивейшими салютами, которые только можно увидеть.

Неделя отдыха в Дубае пролетела, как один миг, мы с мужем не успели вдоволь полюбоваться красотами самого города, казавшимся для нас, жителей провинции просто инопланетным.

Подъем на Бурж-Калифа вспоминаю с волнительной дрожью. Мне было страшно, я старалась не смотреть вниз, а разглядывала звездное небо. Нам посчастливилось купить билет на субботнюю экскурсию, когда башня работает до полуночи. Звезды в ОАЭ просто гигантские по сравнению с нашими.

Но слишком впечатлительным людям, как я конечно там не место.

Я всё свое внимания после спуска старалась переключить на поющий фонтан, чтобы немного расслабиться.

Огромный фонтан – зрелище не менее запоминающееся, чем панорама города с небоскреба.

Большим плюсом для нашего отдыха была нежаркая январская погода, в большей степени проводя время, гуляя по улицам города, в парках и в огромных торговых центрах, рассматривая товары. Всего 3 раза успели побывать на пляже Джумейра (самый ближайший от нашего отеля). Я не очень люблю купаться в ветреную погоду.

Но насладиться прогулками по паркам смогли сполна. Никогда не думала, что дерево пальма может иметь столько разновидностей, в Джумейра Бич они повсюду и не только там.

А парк цветов Dubai Miracle Garden – это одна необыкновенно красивая клумба, наблюдая за такой красотой, начинаешь потихоньку сходить с ума от изобилия цветочных ароматов и необычности растений.

Для меня Дубай – цветочно-пальмовый райский мегаполис!

Приятно были удивлены продавцами в ювелирных магазинах в одном крупном торговом центре. Хозяин преподнес нам сувенир – маленькую «Бурж-Калифа», наверное, в знак благодарности, за купленные золотые украшения поистине великолепные и эксклюзивные.

Улетая домой и унося с собой частичку рая, мне хотелось повернуть время на неделю назад, но увы…

Если когда-нибудь мне выпадет возможность снова побывать в самой великолепной столице ближнего Востока, несомненно, заберусь на башню и постараюсь не испугаться.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: