Дубай: шик и блеск против продавцов-обманщиков и рабочих

|
06.11.2014

Город кажется идеальным во всех отношениях. Вокруг красота, чистота и кажется, что здесь нет бедных людей. Все довольно дорого. Мы приехали своим ходом и пытались найти дешевое жилье. Так называемые хостелы меньше чем за 45 долларов найти было невозможно, а за эти деньги можно в Европе в 4* остановиться.

Большинство местных пляжей платные. Это если вам хочется комфорта. Городские общественные пляжи бесплатные, но сюда нужно приходить со своими зонтиками. Здесь нет даже элементарных навесов, чтобы спрятаться от палящего солнца. Очень удивительно для такого богатого города. На пляже Джумейро можно увидеть дельфинов, они плещутся неподалеку, поэтому мы три раза были именно на этом пляже.

Ходили на местный рынок и думали, что здесь все будет так же культурно и красиво. На самом деле ничуть не лучше, чем в Турции. Все улыбаются, заламывают космические цены, хватают за руки, обещают звезду с неба достать и облапошивают доверчивых покупателей.

Передвигались по городу на метро. Оно недорогое по сравнению с наземными видами транспорта, а для женщин даже имеется специальный вагон. Метро очень простенькое по сравнению с нашим, но зато здесь идеальная чистота и никаких нигде надписей.

В городе лучше не ходить в открытой одежде, потому что будете на себе постоянно ловить взгляды недовольного местного населения. В шортах и майках можно гулять только у отеля. Если собираетесь на экскурсию, лучше закрыть плечи и колени, иначе могут не пустить в какие-нибудь заведения, причем не обязательно в религиозные.

Самое дорогое в городе место - это Марина. Здесь и магазины дорогие, и рестораны, зато очень красиво вокруг. Ходили на экскурсию в один из лучших отелей мира - семизвездочный "Парус". Все понравилось, но со стороны как-то все выглядело как в сказке, а когда нас повели на легкий ланч в их ресторан, мы даже слегка разочаровались. Очень просто.

Однажды нас занесло в рабочий квартал города. Здесь обычные работяги живут, поэтому теперь когда вспоминаю о шикарном городе Дубай, вспоминаю и об этом районе и делаю вывод, что если бы не такие районы с их жителями, то всего великолепия Дубай можно было бы и не увидеть.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
01.12.2014 19:39
+0

Нам тоже во время отдыха в Дубае понравился пляж Джумейра. Мы ездили по "горящему туру" в марте и потому не только существенно сэкономили на стоимости путевки, так еще и наслаждались уединенным отдыхом на пляжах при отсутствии толп отдыхающих. Ни разу не ездили нигде на такси. Бесплатный трансфер на пляж предоставлялся нашим отелем. И насколько я знаю, такая же ситуация - в большинстве отелей Дубая. А по городу легко передвигались на метро. Соглашусь, что оно очень удобное и недорогое. Недавно, правда, цены подросли, но все равно оно более чем конкурентоспособно. Особенно, учитывая пробки в городе. Так как метро построено по принципу монорельса, есть еще и возможность во время поездки наслаждаться видами города. Особенно это удобно у лобового стекла. Ведь в этих поездах метро нет машинистов. Все полностью компьютеризировано. Единственное, что нужно помнить, в составе есть специальный вагон Gold класса. Там проезд стоит в два раза больше, и он в составе первый. Правда, только в одну сторону движения по маршруту. В обратную, он становится последним. А первым вагон, где вы можете наслаждаться панорамой по обычной цене проезда.

ответить
Комментарий к сообщению: