Дубай — роскошный современный город

|
01.08.2014

Я думала, что уже ничему не удивляюсь, но город Дубай показал, что способность удивляться еще сохранилась у меня. Наш самолет приземлился в Шарже — почему-то так получается дешевле, а потом на автобусе нас доставили до отеля. Остановились в 3-хзвездочном отеле в районе Дейра — оказался очень приличный отель, никогда не думала, что 3 звезды обладает такими большими чистыми номерами. Питание — завтрак+ужин, но на самом деле можно сделать завтрак+обед — небольшое разнообразие еды, но отравлений не было. Территории, конечно, у городского отеля никакой нет, бассейн только на крыше, но он был на ремонте.

Были в начале декабря — с погодой не повезло, как там люди отдыхают круглый год! Для меня было прохладно, только 2 раза съездили на пляж. Зато было больше времени город посмотреть.

Везде очень чисто, даже в нашем районе, хотя очень много вокруг небогатых слоев населения разных сословий. Не смотря на высокую этажность, в городе не ощущаешь себя маленьким человеком. Возможно, потому, что все сделано для человека. Можно без проблем брать такси — везде оплата по счетчику. В метро тоже можно попробовать прокатиться — не потому, что дешевле, а посмотреть, как что устроено. В метро все полностью автоматизированно, комфортабельные кресла — одним словом, такое впечатление, что у тебя персональный вагон. Улицы все зеленые, каждая пальмочка окружена бордюром. С соблюдением правил движения дела обстоят гораздо лучше, чем в Турции и Египте.

Если что-то хотите посмотреть бесплатно — то это поющие фонтаны. Фонтан в Дубае подсвечивается 6600 фонарями и 25 цветными прожекторами. Можно приходить хоть каждый день. С 6 до 10 вечера фонтаны начинают петь каждые 30 минут. Правда, на следующий день репертуар повторяется, прокручивают всего несколько композиций, но зрелище очень красивое.

Также можно сходить в Dubai Mall — не за покупками, а просто посмотреть. (Если Вы все-таки приехали в ОАЭ за покупками, то этому занятию надо уделить масса времени. Даже в одном и том же магазине цены меняются в зависимости от настроения продавца.) Здесь же находится самый большой аквариум в мире, правда, бесплатно Вы сможете увидеть лишь его небольшую часть — огромную стену аквариума. А если хотите увидеть больше, то билет стоит 50 дихрам — поверьте, это стоит таких денег.

Также советую посмотреть Большую мечеть, расположенную в районе Бар-Дубай. Даже простой внешний осмотр мечети поражает.

Дубай — роскошный современный город, невозможно за одно посещение ОАЭ изучить его полностью.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
13.12.2014 20:25
+0

Мы тоже были в Дубае в начале декабря, но погода была лучше всяких ожиданий. Температура воздуха днем - около +30. Вечером - до +25 градусов. Вода в море - примерно 24 градуса. Отдыхающих на пляже очень много. Контингент самый разный. Но, в основном, лица престарелого возраста и семьи с маленькими детьми. В этот раз мы обратили внимание на то, что наших соотечественников стало намного больше, чем еще полгода назад. То ли сказалось "удорожание" европейских направлений, то ли наши сограждане решили отказаться от популярных египетских или турецких направлений в пользу более комфортабельного, но не более дорогого отдыха в Эмиратах. Да и, хочу заметить, возможностей для интересного и познавательного туризма здесь будет побольше, чем, например, в турецкой Анталии. Можно и бесконечно восхищаться самим Дубаем, можно съездить на экскурсии в соседние эмираты и поразиться темпами их развития. Можно заняться активными видами водного спорта в Персидском заливе и в Индийском океане на территории соседнего Омана. В общем, выбор возможностей для чудесного отдыха здесь практически безграничен.

ответить
Комментарий к сообщению: