Дубай - город мечты!

|
30.11.2019

Мы давно мечтали посетить Дубай, но все как-то откладывали. Раньше думали, что это дорого, но как оказалось, вполне доступные цены и отдых здесь обойдется не особо дороже, чем отдых в Турции, Египте, Греции или Тунисе. 

Когда мы прилетели в Дубай, то первым местом, куда мы пошли был небоскреб Бурдж-Халифа.  Его не с чем не спутаешь, потому что это огромный небоскреб, высотой больше 800 метров. На 124 и 148 этажах располагаются обзорные площадки. Вход платный и билеты покупайте заранее, потому что желающих много. Мы поднимались сюда, когда было еще светло и дожидались когда стемнеет, чтобы полюбоваться на ночной город с высоты птичьего полета. 

Рядом с небоскребом Бурдж-Халифа находится еще одна красивая, просто фантастическая композиция из огней и высоченных фонтанов. Это поющие фонтаны. Их включают с 18 до 23.00. 

Рядом находится всем известный торговый центр Дубай Молл. Он настолько огромный, что мы терялись там 3 раза. Здесь есть центры развлечений для детей, взрослых, огромный аквариум, рестораны, кафе, подводный зоопарк, бутики и супермаркеты, огромный кинотеатр и каток. Кроме того, оформлен он очень красиво и там можно сделать классные фото буквально на каждом метре. Нам очень понравился аквариум. Здесь огромные тоннели, где проплывают скаты, акулы, красивые рыбки. Мы были в аквариуме в Анталии, но он по сравнению с аквариумом в Дубае ничтожно мал. Здесь можно даже поплавать с акулами и покормить скатов. 

Еще можно поехать в ТРЦ Молл Эмиратов. Это второй по величине торговый центр в Дубае. Здесь есть закрытый горнолыжный центр. Гооврят, что это уникальный как для Эмиратов, но и для всего мира. Здесь есть гипермаркеты, модные бутики, хороший аквариум, рестораны, фут-корты, детские игровые площадки. В общем, все как и в любом другом торговом центре. 

Еще советую посетить аквапарки. В Дубае есть аквапарки Wild Wadi и Aquaventure. Здесь есть множество горок и водных аттракционов, пляж, бассейны, тоннели и есть возможность расслабленно покачаться на искусственных волнах и расслабиться. 

Конечно, за 7 дней мы не успели посмотреть все, что хотели, так что вернуться планируем 100%.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: