Сказочный Дубай

|
16.05.2014

Мой отдых в Дубае был очень насыщенным и интересным. Скучать тут просто некогда, такого количества развлечений и достопримечательностей я не встречала ни на одном курорте. Больше всего меня привели в восторг поющие фонтаны, это просто захватывающее зрелище. Эти фонтаны можно увидеть каждые полчаса, начиная с 6 часов вечера. Ровно в 6 часов, на прощади перед самым большим торговым центром Дубая собирается большое количество людей, чтобы увидеть их. Затем включается музыка и фонтаны начинают двигаться под музыку, как будто танцуют. Я даже представить не могла, что фонтаны могут быть такими красивыми.

Также я посетила Бурдж Халифа - это небоскреб, который считается самым высоким в мире, его высота 828 метров. С его высоты открывается изумительно красивый вид на весь Дубай.

Я давно мечтала увидеть отель Бурдж аль-Араб, он построен в виде паруса на пальмовом острове в море. Отель очень красивый, недаром ему присвоили семь звезд.

Попав в торговый центр "Дубай", мы с подругой были поражены его размерами. Он считается самым большим на Ближнем Востоке, обойти его за один день просто невозможно. Да что говорить, мы даже заблудились в нем. Мы просто не могли не воспользоваться возможностью посетить здесь самый большой аквариум в мире. Здесь собрано огоромное количество самых разнообразных морских обитателей, мы провели здесь около трех часов, даже не хотелось уходить.

А вот пальмовые острова, искусственно созданные в море, нас немного разочаровали, ожидали большего. С высоты они конечно смотрятся великолепно, но приехав на них, ничего впечатляющего мы не увидели.

В Дубае мы посетили местный музей, в котором выставлены очень красивые ковры ручной работы. Некоторые из них сделаны с добавлением золота. Но все впечатление испортили настойчивые работники музея, которые все время пытались продать нам что-то, не принимая вежливых отказов.

Что порадовало в Дубае, так это то, что здесь не очень строгие нравы, как в остальных эмиратах. В этом эмирате больше всего туристов и работников, которые приехали с других стран. Строгих требований к одежде здесь нет, в ресторане можно заказывать алкоголь, на дискотеках танцуют легко одетые девушки.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
29.06.2014 22:12
+0

Торговый центр "Дубай молл", строительство которого обошлось в 20 миллиардов долларов, возвели за четыре года - это не только крупнейший на Ближнем Востоке, но и самый большой в мире торговый центр. Это настоящий туристический объект. Приехать сюда можно хоть на полдня, отдохнув до полуденного зноя на пляже. В помещениях торгового центра поддерживается приятный микроклимат. Гулять тут - одно удовольствие. На четырех этажах "Дубай молла" разместились около 1000 магазинов известных торговых марок. Во многих из них проводятся акции со скидками. Русскоязычный персонал везде с нескрываемой восточной радостью поможет вам сориентироваться в выборе. После шопинга пройдите во внутренний двор торгового центра, где каждые полчаса с 18 до 23 часов проходит шоу поющих фонтанов. А после того, как стемнеет, это необыкновенное, но бесплатное, шоу сопровождается ярким световым лазерным шоу. Здесь же в "Дубай молле" можно посетить крупнейший в мире Океанариум и самое высокое здание в мире - Burj Halifa (828 метров). Подъем на смотровую площадку которого - прямо из торгового центра, с нижнего этажа.

ответить
|
04.07.2014 21:35
+0

У меня получились схожие с вами впечатления от Дубаи. И мне тоже не очень понравился пальмовый остров. Какое-то там все слишком искусственное и ничего интересного. С высоты все совсем по-другому смотрится. А вот в Дубай молл без денег лучше не идти, все хочется купить и сразу.

ответить
Комментарий к сообщению: