Дубаи - "саранчовый колодец", который превратился в парк бабочек

|
19.02.2014

Дубаи – это такой специфический город, при встрече с которым он или нравится, или совсем не нравится. Совершенно противоположные мнения слышала об этом городе от друзей и знакомых. Дубаи настолько молодой город, что во многих его районах его окончательное «лицо» ещё не сформировалось. Путешествуя по этому городу понимаешь только одно: Дубаи удивляет размахом и размерами. Здания – небоскрёбы, пляжи – километровые, торговые центры за один раз обойти невозможно, а парки в пустыне под палящим солнцем кажутся и вовсе нереальными.

Дубаи не может похвастаться многовековой историей, всего 60 лет назад вместо города стоял оборонный форт и несколько десятков хижин вокруг (сейчас это район Дейра).

Что же нужно увидеть в Дубаи? Безусловно, привычный ТОП достопримечательностей можно узнать в любом путеводителе. Постараюсь не повторять, а дополнить этот список:

1. В городе есть несколько пляжей, один из них Jumeira Beach. Прелесть этого пляжа не только в его расположении и размерах, но и в том, что на нём вечером можно наблюдать ошеломляющие закаты.

2. В районе Аль Хамрия есть парк и несколько огромных пляжей Al Mamzar. В этом парке можно очень весело провести время в зоне пикников. Для этой цели там установлено всё, что может потребоваться посетителям: гриль, стол, зонтики, лавочки, туалеты и душевые. Вокруг простираются чистые газоны, где после вкусного обеда можно в тени деревьев подремать часок. Парк находится на своеобразном небольшом полуострове и даже в полдень в тени там вполне можно отдохнуть. Лёгкий бриз обеспечен.

3. В метро Дубаи водителей нет. Первый и последний вагоны – это Gold Class. В этих вагонах могут ездить люди с золотой карточкой метро (проездной), однако, как нам много раз приходилось проверять, туристам позволено многое. Главное – не злоупотреблять. Постарайтесь попасть в первый вагон поезда, наверняка, испытаете массу положительных эмоций, особенно когда поезд будет ехать над землёй в бизнес-районе города.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: