Дубаи - это сказка воплощенная в реальность

|
09.07.2014

Дубаи - это самый удивительный, демократический и невероятный курорт в ОАЭ. Этот эмират поражает своей красотой, фантастической архитектурой и чистейшими пляжами. В эмирате Дубаи очень много вариантов проведения времени и развлечений, тут все предусмотрено для идеального отдыха с шиком. В-первую очередь хочу отметить чистые пляжи, мелкий золотистый песок и прозрачные воды Персидского залива в западной части и Оманского залива в восточной части Дубая. Однако в заливе иногда поднимаются волны и купаться может быть не безопасно. В Дубае есть два основных городских пляжа, так называемых пляжных парка. Вход на эти пляжи платный и стоит около пяти дирхам, шезлонги и зонтики на пляже тоже платные. Но все же на этих пляжах есть полная инфраструктура: бары, рестораны, туалеты, раздевалки, есть даже свой бассейн. В Дубаи огромное количество различных водных развлечений, аква-парков, бассейнов. Так же помимо стандартных водных развлечений, в Дубаи предоставлены очень необычные варианты, такие как кормление акул и добыча жемчуга в Персидском заливе. Такого точно не попробуешь дома!

Дубаи прельщают и своим лояльным отношениям к туристам. Здесь можно одеваться по своему желанию, конечно соблюдая правила приличия, и никто не сделает замечания. Можно спокойно распивать спиртные напитки, а большое количество разнообразных баров и ресторанов в этом помогут. Так же здесь очень развита ночная жизнь, и для любителей дискотек и клубов в Дубаи скучно не будет. Могу отметить, как одни из самых популярных в Дубаи, ночной клуб "Картерс", дискотека "Скарлетт" и "Планетариум" в комплексе "Пирамиды".

Однако жизнь в Дубаи не из дешевых, и цены именно в этом эмирате значительно выше, чем во многих других.

В Дубаи множество интересных мест и различных экскурсий, которые стоит посетить, отдыхая здесь. В-первую очередь это, конечно же, символ и визитная карточка эмирата самое высокое здание в мире - 828-метровая башня Бурдж Халифа. Еще Дубаи славятся своими чудесными мечетями, отдельно выделить можно мечеть Джумейра и Большая мечеть с 70-метровым минаретом. Так же тут можно посетить: «Золотой рынок» и рынок специй, Дубайский музей, дом шейха Саида, Историко-этнографическая деревня и Деревня ловцов жемчуга, 39-этажное здание Дубайского международного торгового центра, старинные постройки района Бастакийя, квартал Дейры. В Дубаи много живописных парков со своими развлекательными комплексами.

Для истинных гурманов или просто любителей вкусно покушать, Дубаи тоже будет лучшим местом отдыха, так как тут представлено множество различных ресторанов, с безумно вкусной кухней. В Дубаи можно попробовать не только блюда национальной кухни, но и любой кухни мира. Причем кулинарное исполнение порадует абсолютно всех.

Про Дубаи рассказывать можно очень много, но и за целую книгу не передашь всех чувств и эмоций, которые испытываешь при посещении этого великолепного эмирата, поэтому могу подытожить лишь одно, что там стоит побывать. Этот курорт отлично подойдет и молодым парам, и семьям с детьми и пожилым людям. В Дубаи интересный и качественный отдых обеспечен абсолютно всем!

Полезен отзыв?
Комментарии (6)
|
12.07.2014 23:07
+0

Вы меня очень удивили своим отзывом о распитии спиртных напитков в Дубае. Это, конечно, ни такой строгий эмират как Шарджа, например. Но и там пить в общественных местах и на улице в том числе, строго запрещено. Даже если турист выпьет в отеле и покажется в таком виде на улице, его легко могут арестовать и выписать ощутимый штраф. Так что, пить в Эмиратах я вообще не советую. И курить тоже там нельзя, можно заплатить крупный штраф. Извините, но вы расписали Дубаи примерно как среднестатистический российский курорт, где можно одеваться как угодно. В Дубае это даже не правила приличия, а должно быть уважение к местной религии. И девушкам нельзя там гулять в полуголом виде. А на экскурсию в мечеть вообще не пустят если на девушке нет длинной юбки, платка и плечи не закрыты. А на мужчине обязательно должны быть как минимум бриджи ниже колен. Но главным развлечением в Дубае я считаю шопинг. От изделий из золота у любой девушки разбегаются глаза и возникает сильное желание выйти замуж за местного шейха.

ответить
Гость
|
13.04.2017 15:37
+0

По поводу того что пить нельзя это я согласна, а вот что курить нельзя это бред полный, если вы не заметили то в городе везде установлены мусорницы с зоной для курения, это абсолютно везде! Курят даже на подземной парковке!!! Я прилетела вчера из Дубая

ответить
|
17.07.2014 16:31
+0

Понятно, что распивать спиртные напитки до "поросячего визга" нельзя и там такое не принято. Но, и запрета на распитие спиртных напитков там нет. Мы спокойно пили вино в ресторанах и в номере, и ни разу никто не сделал замечания. Ну а по поводу одежды, я же написала, что во всем должна быть мера. Сами мы ходили в летних сарафанах, бриджах и все в порядке. По сравнению с тем же эмиратом Шарджа, в Дубаи нет таких жестких ограничений. И если соблюдать меру, то многое там можно. Даже более того видела сама там русских девушек в коротких платьях и шортах, разгуливавших по Дубаи. Ну про курение я не писала, так как не курю и не обращала на это внимание.

ответить
|
17.07.2014 16:42
+0

Да, в Дубае к пьющим туристам относятся более лояльно. Но вы же правильно написали, что пили алкоголь у себя в номере и в ресторане. А не на улице. если бы вы вышли в явно нетрезвом виде на улицу, то встречи с полицией было бы не избежать. Много раз там видела как забирают выпивших туристов, а они еще и права пытаются качать. С этим надо быть осторожнее. Да, и насчет девушек, разгуливающих в коротких платьях по Дубаю это значит они не уважают страну, в которую приехали и отношение к ним тоже в Дубае будет соответствующее.

ответить
|
17.07.2014 16:47
+0

Насчет хамского отношения таких девушек, я с Вами полностью согласна. Я просто видно донесла информацию, как сама ее представляю, а многие могут ее понять, как "зеленый свет" для пьянства и разврата. За таких туристов просто стыдно и не только в ОАЭ.

ответить
|
17.07.2014 16:45
+0

Я, честно сказать, даже представляю себе туристов, посещающих Дубаи, которым может даже в голову взбрести пить на улице.

ответить
Комментарий к сообщению: