Сезон отдыха в Дубае. Когда лучше ехать в Дубай на отдых?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Поездка в любую страну может превратиться в настоящее разочарование, если неправильно выбрать сезон. Объединённые Арабские Эмираты не являются исключением.

Чтобы получить удовольствие от посещения этой страны, необходимо понять зачем именно Вы едете в отпуск: валяться на пляже или проводить время в движении, знакомясь с достопримечательностями или посещая различные фестивали и шоу?

Зима

В декабре автолюбители всех стран съезжаются на крупнейшую (другого в Эмиратах и не бывает) автомобильную выставку под названием «Dubai Motor Show». Здесь представлены новинки всех мировых автоконцернов. Кто-то что-то покупает, ну а кто-то просто удовлетворяет своё любопытство, ведь некоторые автомобили, представленные на выставке, никогда не поступят в массовую продажу и уж тем более в России. Январь — это лучший месяц для покупок. Ежегодно зимой в самом крупном эмирате ОАЭ — Дубай проходит фестиваль, на который мечтают попасть все шопоголики мира — Фестиваль Шопинга.

Традиционно он проводится с января по первые дни февраля, но и весь февраль можно приобрести вещи отличного качества с хорошей скидкой. В феврале проходят два крутых события в спорте, а конкретно в большом теннисе — «Dubai Open», где можно посмотреть игру величайших теннисистов и самые дорогие скачки с баснословным призовым фондом. А вот погода в это время года крайне неустойчивая. Нет, до минуса температура не опускается (заморозки — большая редкость), но ночи достаточно прохладные, а дневная температура не превышает 20—23 градусов со знаком плюс. Ветра, дующие постоянно с переменной силой, иногда способны превратиться в настоящую песчаную бурю. Пару лет назад лично имела удовольствие лежать на пляже в январе. Ветер дул не переставая. После того как нанесла на себя солнцезащитное средство, моментально была облеплена песком. Сами понимаете — удовольствие ещё то! Вода в заливе некомфортная. Окунуться пару раз получится, но о том чтобы понежиться не может быть и речи. Кроме того, цены в зимние месяцы поднимаются в разы. Толпы туристов съезжаются в Дубай, поэтому номер бронировать нужно заранее.

Весна

Это время года более приятно в плане пляжного отдыха. Ветра стихают, превращаясь в приятный бриз. Температура воды и воздуха повышается, но до приятных отметок. Днём воздух прогревается до 28—30 градусов. Ещё не так жарко и можно спокойно перемещаться по городу, посещая различные интересные местечки. В марте Дубай распахивает свои двери для всех участников рок-фестиваля «Dubai Rock Fest». Сюда приезжают не только известные и раскрученные рок-группы, но и начинающие музыканты. Оптимальное время поездки весной: март-апрель, потому что май уже может удивить жарой, которая летом становится настоящим испытанием и для местных жителей, и тем более для туристов.

Лето

Без преувеличения летом Дубай превращается в раскалённую сковородку. На улице находится днём невозможно. Асфальт буквально плавится под ногами. Летом сюда просто противопоказано приезжать с детками, так как даже в аквапарках нет никакой возможности спастись от одуряющей жары. Столбик термометра в самый пик достигает отметки в 48 градусов. Август месяц рекордсмен по температурному режиму. Днём улицы в прямом смысле вымирают, все туристы и местные находятся в кондиционируемых помещениях.

Нередки и песчаные бури. Обжигающий ветер с частичками песка может даже парализовать город на несколько дней. Зато в июне и в июле Дубай принимает очередных шопоголиков, которые приезжают на ежегодный летние распродажи — «Dubai Summer Surprises».

Осень

В сентябре жара лишь чуть отступает и то только в вечерние часы. Днём солнце жарит нещадно. А вот октябрь уже приносит долгожданное облегчение. Начинается туристический сезон. Ноябрь — один из самых популярных в Дубае. В это время можно попасть на великолепно организованное международное аэрошоу. А выставка ювелирных изделий способна впечатлить любого посетителя.

Рамадан

Это особенное время в любой мусульманской стране. И посещение Дубая в месяц Рамадан может значительно испортить отдых. Дело в том, что большинство крупных торговых центров, не говоря уже о мелких лавочках и магазинчиках, могут менять график работы, а то и, вообще, быть закрыты. Общественный транспорт также меняет расписание. Так что нормальная полноценная жизнь без каких-либо заметных изменений возможна только в отеле или туристических местах, но никак не в самом городе.

Вторая половина весны и осени — оптимальное время для посещения этого постоянно разрастающегося чудо-города — Дубай.

Но некоторые фестивали способны заставить сорваться в ОАЭ даже летом. В этом случае позаботьтесь о максимальной защите от солнца, пейте много жидкости и старайтесь меньше находиться на улице.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: