Стоит ли ехать в Дубай в августе месяце?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Можно сказать, однозначно, что в августе месяце погода в Дубае совершенно не подходит для комфортного отдыха, причём совершенно неважно, чем вы там планируете заниматься. Будет слишком жарко даже для того, чтобы просто лежать в бассейне и пить мохито со льдом. Даже сами местные жители в это время стремятся уехать куда-нибудь где попрохладнее, к примеру, в ту же самую Европу.

Поэтому, представьте, как странно они смотрят на европейцев, которые прилетают в Дубай в августе месяце - в самый жаркий месяц в году. В реальности летом на курортах ОАЭ преобладает в основном туристы из Германии, Англии и Италии. Для нас это обстоятельство просто прекрасно, поскольку на шикарных средиземноморских пляжах нашим туристам остаётся намного больше места. И это при том, что в Европе летом погода намного комфортнее чем в этих самых Эмиратах.

Для Дубая дневная температура в августе составляет плюс 42 градуса и это совершенно обычное явление, очень редко бывает, когда она опускается ниже + 37 градусов. Если же очень повезет, то к вечеру она спадёт до плюс 35 градусов. Море прогревается до плюс 33 градусов, и ниже температура воды не опускается, так что не охлаждения, не освежения такая вода абсолютно не приносит. Даже просто лежать под зонтиком, к примеру, попивая какой-нибудь напиток со льдом слишком тяжело. Пляжи совершенно пустые, поэтому в августе точно также как в июне и в июле весь народ практически отмокает в пляжных клубах. Вот они отличаются от простых пляжей тем, что там более развита инфраструктура.

Помимо стандартных лежаков с зонтами в пляжных клубах имеются бассейны, анимация, а также кондиционированные зоны отдыха с барами и ресторанами, кальяном и так далее. Ну и разумеется там есть нормальные душевые с косметикой и прочими услугами, которые облегчают нахождении на жаре. Самым лучшим пляжным клубом в Дубае считается Zero Gravity. Так что с него можно начинать знакомство с такой концепцией отдыха и им же, в принципе, можно и закончить, поскольку лучшего клуба в городе нет. Ну и стоит заметить, что после заката солнца этот пляжный клуб автоматически превращается в ночной.

Дождей в августе месяце в Дубае практически не бывает, но если поднимается ветер, то пыльная буря обеспечено на сто процентов. При такой жаре земля превращается в пыль, которая даже при самом легком порыве ветра может забиться в глаза и в нос. Периодически над городом можно увидеть легкую дымку, которая появляется из-за жара раскалённой земли и пыли. Поэтому не стоит днём подниматься на башню Бурдж Халифа, лучше всего посещать её в вечернее время, когда обзор города будет более-менее чистым.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: