Дубай в августе месяце

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Надо заметить, что август месяц ну совершенно не подходит для отдыха в Дубае. Даже независимо от того, чем вы там в этом месяце планируете заниматься. Тут будет слишком уж жарко даже для того, чтобы просто, к примеру, отмокать где-нибудь в бассейне с бокалом прохладного мартини со льдом. Даже местные жители стремятся всей душой уехать в этом месяце из города куда-нибудь где попрохладнее – например, в Европу. Поэтому, представьте себе их удивление, когда они видят туристов, приезжающих на отдых в их город в августе месяце!

И это факт, что все лето в Дубае отдыхают в основном туристы из Германии, Англии и Италии. И это в общем-то прекрасно, потому что на их прекрасных европейских пляжах остается больше места для наших соотечественников. А ведь в Европе в августе месяце отдыхать намного комфортнее, чем в Эмиратах.

Для Дубая в августе месяце дневная температура в +42 градуса является обычным делом. Очень и очень редко бывает, когда она опускается до +37, к примеру. Ну и уж если сильно повезет, то к вечеру может «похолодать» до +35 градусов. Температура же воды в море даже и не думает опускаться ниже +33 градусов, то есть ни о каком освежении и тем более охлаждении говорить не приходится.

Невозможно практически даже просто лежать на лежаке под зонтиком, попивая прохладительные напитки. Пляжи в августе, как и в течении всего лета пустуют, в основном народ старается отмокать в пляжных клубах. Их основным отличием от пляжей является наличие прекрасно развитой инфраструктуры. И действительно – помимо так сказать «стандартного» набора зонтик+лежак в таком клубе будет еще обязательно бассейн, анимация, а также кондиционируемые зоны отдыха с барами, ресторанами, кальянными, нормальными душевыми с косметикой и прочими разными услугами, которые способствуют облегчению от жары.

Если хотите поближе познакомиться с пляжными клубами Дубая, то лучше всего стоит начинать с Zero Gravity, но им же по сути можно и закончить, потому что он реально самый лучший в городе. Кстати, стоит заметить, что с закатом он сразу же трансформируется в ночной.

Дождей в августе месяце в Дубае не бывает вообще, что в общем-то и не удивительно. Но зато если вдруг поднимается ветер, то пыльная буря практически обеспечена. Сама земля при такой жаре автоматически тут же превращается в пыль, которая тут же пытается попасть в глаза, в уши, в нос, в общем куда угодно. Из-за жары в дневное время можно заметить над городом легкую, а порой и сильную дымку. И это здорово мешает обзору города. Так что, сели вы планируете, к примеру, посетить Бурдж Халиф, то лучше это сделать в вечернее время.

Так что не стоит ездить в Дубай в августе месяце. Но если у вас уже жесткая необходимость – допустим, командировка, работа или учеба, то тогда надо тщательно выбирать себе размещение. Лучше всего выбирать какой-нибудь пляжный отель в таком районе, как Джумейра Бич Резиденс. А вот в знаменитой Пальме в это время не стоит селиться вообще, потому что вода там на жаре в летнее время застаивается в «ветках», цветет и соответственно пахнет неприятно.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: