Аэропорт Дубай

В аэропорту 3 терминала.

Т1 Общий для «всех» Lufthansa, British Airways, Air France, и остальные.

Т2 Для бюджетных компаний формата "Flydubai".

Т3 Самый большой, специально для базовой авиакомпании "Emirates Airline".

Т1 и Т3 соединены длинным 300-метровым тоннелем с переходами и траволатором.

Транзит. Часто спрашивают как добраться из 2 терминала в 1 или 3, учитывая жесткие требования ОАЭ к визе.

Добираться до\из него можно только шаттл-басе аэропорта. Визы не нужны, а происходит это так: По прибытию самолета автобус отвозит вас во 2-ой терминал, там оформляете посадочные талоны, если не сделали этого ранее. С этими талонами проходите проверку службы авиационной безопасности выходите на улицу и садитесь в автобус, который ходит по расписанию, раз в 20-30 минут.

Затем не торопливо автобус идет вокруг летного поля мимо ангаров и стоянок и первая остановка это Т1, затем выгрузив пассажиров отправляется до конечной в Т3. Занимает это все больше получаса имейте в виду. Если у вас короткий транзит. Если у вас прибытие в Т1 или Т3 , а вылет из Т2, все происходит в обратной последовательности.

В самом аэропорту, в Т2 все очень скромно и скучно, зато в Т3 ярко и празднично, в любое время дня и ночи. Конечно есть duty free и фастфуд, а недалеко от выходов удобные кресла для ожидания с выдвигающимися подставками. На мой взгляд, аэропорт очень удобен как транзитный.

Полезен совет?
< Предыдущий совет
Комментарии (1)
|
25.06.2014 21:04
+1

Международный аэропорт Дубай - очень удобная воздушная гавань. Из всех тех мест в мире, где я побывал, он произвел одно из самых больших впечатлений. Прежде всего, поражают сами масштабы конструкции. Площадь, которую занимает аэропорт, просто огромна. Сюда летают многие авиакомпании со всего мира и этот аэропорт по праву называют воротами на Ближний Восток. Очень удобно добираться до этой воздушной гавани из города. Не нужно тратиться на такси и волноваться о трансфере. Прямо к терминалу аэропорта подходит красная ветка городского метро. Пройти на его станцию можно по крытой галерее от терминала. Стоимость поездки по городу, в зависимости от зоны, будет составлять от 2,6 до 6,6 дирхам. 1 дирхам равен примерно 10 рублей. Схема метро висит прямо на терминале оплаты. Обратите внимание, что он не принимает крупные купюры, но охотно возьмет у вас оплату по банковской карте.

В аэропорту ожидать время вылета рейса очень комфортно. Здесь масса магазинчиков и кафе. Если вы забыли еще что-то из сувениров, то докупить их можно тут в сувенирном на первом этаже. Если вы захотели перекусить, то найдете тут вариант для любого кошелька. И даже Макдональдс с видом на летное поле предлагает свою продукцию по ценам, не очень отличающимся от средних по городу.

ответить
Комментарий к сообщению: