Отдых в Дубае: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Международный аэропорт Дубай - один из самых современных на всем Ближнем Востоке. Именно сюда, скорее всего, вы прибудете, отправляясь на отдых в Объединенные Арабские Эмираты. Конечно, аэропорты есть и на территории других эмиратов: например, в Абу-Даби и Шардже, но зачем "входить через калитку, когда можно зайти через парадный вход". На направлении между Россией и Дубаем работают множество авиаперевозчиков. Среди них есть и бюджетные дискаунтеры, например, «FlyDubai». Вылеты этой авиакомпании с территории нашей страны организуются из Краснодара, Ростова-на-Дону, Волгограда и Екатеринбурга. Цена билета будет тут ощутимо ниже, чем на полет обычной авиакомпанией, но за все дополнительные услуги предстоит платить отдельно. И за питание на борту, и за багаж. К сожалению, на сегодняшний день в российские столицы авиакомпания полеты не осуществляет. Но с сентября 2014 года уже анонсированы вылеты из Москвы. Цена билета у "FlyDubai" обычно варьируется до 150 евро за билет в одну сторону.

У авиакомпании "Трансаэро" на маршруте в Дубай работают сразу несколько ежедневных рейсов из аэропортов Внуково и Домодедово Москвы. Уникальный двухэтажный лайнер Боинг-777 - гордость авиакомпании летает на этом направлении. Стоимость перелета, исходя из класса обслуживания и сезона, может составлять от 10 тысяч рублей в направлении перелета в одну сторону. Время в пути - около 4 часов. По правилам авиакомпании вы можете перевезти одно места багажа бесплатно (кроме класса "дисконт"), а на борту во время перелета вам предложат горячее питание и напитки. Есть даже система видеоразвлечений, но во время нашего перелета, ни туда, ни обратно, она не функционировала.

"Аэрофлот", выполняющий рейсы из аэропорта Шереметьево Москвы, предлагает примерно такой же уровень сервиса, как у "Трансаэро", за стоимость перелета от 12 тысяч рублей.

Если же вы хотите ощутить на себе знаменитый уровень обслуживания одной из самых престижных авиакомпаний мира "Emirates", которая выполняет регулярные рейсы в ежедневном режиме из Москвы и Санкт-Петербурга, то приготовьтесь заплатить за билет не менее 15 тысяч рублей за перелет в одну сторону. И организация полета, и питание - тут высшего класса. Как комплимент от авиакомпании, вы можете по льготному режиму оформить визу в ОАЭ, а в случае длительной пересадки получить в подарок экскурсию по городу и размещение в отеле аэропорта Дубая, в случае необходимости.

По прибытии в аэропорт Дубая можно обойтись и без заказа трансферта или использования услуг такси. В случае, если ваш отель располагается в пешей доступности от метро, вы можете воспользоваться им. Станция метрополитена соединена с терминалом прибытия аэропорта пешеходной галереей. Метро поможет вам быстро и недорого добраться до места назначения, минуя городские пробки. Стоимость проезда от 4 до 6 дирхам с человека (40-60 рублей) в зависимости от зоны назначения. Билет приобретается в специальном киоске-терминале на станции. Есть меню на английском языке и схема зон метрополитена Дубая. Всё очень просто и понятно. Но в случае крайней необходимости, можно обратиться за помощью к сотруднику стойки информации, которая есть на каждой станции метро.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: