Почему стоит ехать в Рас Аль Хайм?

Основное количество туристов, приезжающих в Объединённые Арабские Эмираты, как правило выбирают для отдыха Дубай, ну и в более редких случаях Шарджу или же Абу-даби. Однако, всем можно посоветовать обратить свое внимание и на другой город, не менее интересный и привлекательный.

Его притягательность в большей степени природная, и тут отсутствуют шикарные зеркальные небоскрёбы, которые составляют основную часть блестящей жизни Дубая.

Рас-аль-Хайма наоборот привлекает к себе шикарными нетронутыми пляжами с очень чистой водой. Здесь очень много имеется открытых городских пляжей, и туда можно приходить со своим мангалом - вам никто запретит, а наоборот будет только рад такой компании. Вам могут даже предложить свой скутер просто так, для того чтобы покататься.

В Рас-аль-Хайме можно спокойно разместиться в прекрасных четырех и пятизвездочных отелях, ничуть не уступающих по качеству сервиса дубайским. Зато здесь они все стоят на первой пляжной линии. А ещё тут можно увидеть «кораблей пустыни», которые расхаживают прямо в городской среде среди барханов. Они тоже являются как бы неотъемлемой частью Рас-аль-Хаймы. Разве можно увидеть такое в Дубае?

Потом только на территории Рас-аль-Хаймы имеется частный зоопарк «Wild Life Park», полностью находящийся на финансовом обеспечении генерал-полковника Рас-аль-Хайма. Он огромный энтузиаст и помощник всем ненужным и брошенным животным.

В самом сердце пустыни Рас-аль-Хайма имеется специальный заповедник «Al Wadi», который по совместительству является гостиницей с небольшими домиками, причем возле каждого там оборудован частный бассейн. Здесь можно проживать прямо среди самой природы, любоваться животными, кататься на лошадях и наблюдать за соколиной охотой.

Ещё одной фишкой Рас-аль-Хайма являются бедуинские лагеря, которые находятся прямо посреди пустыни. Это такие своеобразные лагеря-шатры, служащие гостям гостиницей под открытым небом. Таким образом получается отдых прямо в национальных шатрах посреди естественной среды.

К тому же вас несомненно смогут поразить финиковые плантации, а они тут просто потрясающие. Тем более не стоит забывать о том, что пальмы в Эмиратах являются не только деревьями, на которых растут финики, но также здесь идут в ход и листья, и стволы. В Рас-аль-Хайме можно найти отдых по своему вкусу - тут есть и корпоративные клубы, и лодочные, и яхт клубы, в общем всё, что только пожелаешь.

Наверное, мало кто знает о том, что что в Рас-аль-Хайме имеются свои лечебные воды и даже есть лечебница, доступная всем. Туда приезжают с кожными заболеваниями и с проблемами суставов и позвоночника. Она находится в древнейшем районе Хатт Спрингс возле отеля «Golden Tulip Khatt Springs Resort and Spa».

Есть в Рас-аль-Хайме и музеи, они небольшие, но довольно-таки интересные. К примеру, Национальный музей прямо располагается в бывшем дворце резиденции Шейха Сауда Рас-аль-Хаймы, есть ещё музей первого арабского мореплавателя, учёного и поэта Ахмеда Бин Маджида - он маленький, но очень познавательный.

Имеются в Рас-аль-Хайме и свои природные достопримечательности - в первую очередь уникальные мангровые заросли. Если есть желание, то можно покататься вдоль мангровых зарослей на старинной арабской лодочке ДОУ. Особой достопримечательностью Рас-аль-Хайма конечно считаются Хаджарские горы и имеющийся прямо в них зиплайн протяженностью около 3 километров.

Ещё в Рас-аль-Хайме есть покинутая деревня, уже разрушенная временем, и называется она Jazirat Al Hamra. Это деревня бывших ныряльщиков за жемчугом, о которых слагаются легенды.

Ну и разумеется, как и во всех стародавних поселениях обязательным элементом тут являются призраки. По сути деревня сохранила весь бывший быт арабов того времени, тут можно увидеть уникальные мечети, брошенные старинные лодки и дома.

Остались на память о прошлом в Рас-аль-Хайме старинные форты –Аль-Дайя, Хатт, Арайби и Аль Хусн-Аль Шимал, а также сторожевые башни. К тому же в этом месте до сих пор проходят археологические раскопки и в их процессе и были обнаружены захоронения третьего века до нашей эры и давние поселения.

Рас-аль-хайма всеми силами старается не отставать от Дубая и тут также был построен искусственный остров Аль Марджан. На нём уже сейчас создают соответствующую инфраструктуру - отели, жилые дома и пляжи. Также уже открыты на острове отели – «Марджан», «Rixos» и «Double Tree by Hilton». Также не будут обижены тут и любители шопинга, потому что торговых центров здесь вполне хватает.

Самым любимым местом у горожан и гостей конечно же является набережная Рас-аль-Хайма или же просто Корниш. Тут имеется абсолютно всё, что нужно для отдыха, и конечно же превосходные виды. Работает множество кафешек в старинном арабском стиле, игровые площадки для детей и здесь можно по вечерам наблюдать за восхитительными закатами.

В Рас-аль-Хайме практически нет небоскребов. Примечательно, что самые высокие дома тут находятся на набережной Корниш и на лагуне. Наверное, поэтому в этом эмирате дышится очень легко и свободно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: