Отчет об отдыхе в Шардже. Ноябрь 2015

|
05.11.2018
Впечатление от отдыха в ноябре

Я считаю, что время для отдыха выбрано правильно. Погода классная, температура около 28-30 градусов днем. Ветра особого не было. Море очень теплое и купаться одно удовольствие.

Отдых с детьми

Я ездила с мамой, подругой мамы, её дочкой 5 лет и сыном 9 лет. Соответственно и отдых мамы подстраивали во многом с расчетом на то, чтобы Кристине и Антону было весело и интересно и сильно их не утомлять. Для детей будет интересен парк аттракционов Аль-Касба. Антон вообще пищал от восторга, а вот Кристину по возрастному ограничению и по росту много куда не пустили. Ходили в кино несколько раз. В торговых центрах отличные кинотеатры. В Шарджа много различных парков, в которых можно погулять с детьми. Есть специальные отели именно адаптированные под отдых с детьми.

Что взять с собой на отдых?

У меня было такое ощущение, что мы переезжаем жить в Шарджа судя по количеству чемоданов. Причем один из них -это по сути одни лекарства для детей.

Что должно быть в аптечке:

1. Средства от горла, носа, простуды

2. Средства при расстройствах желудка

3. Солнезащитные средства и после ожогов

Нужно учитывать, что ОАЭ это мусульманская страна и к чужой культуре стоит проявлять уважение .По сути на территории отеля можно ходить как хочешь, а вот в публичные места в идеале одеваться все-таки по скромному. Не супер мини и огромное декольте. Юбки хотя бы по колено и прикрытые плечи.

Где лучше остановиться?

В зависимости от предпочтений нужно выбирать отель. Если с детьми, то более менее спокойный, желательно чтобы были горки около бассейна и какие-то подходящие услуги. Мы отдыхали в Coral Beach Resort. Отель довольно тихий, уютный. Номера хорошие. В моем понимании хорошее соотношение цена качество. У отеля союственный пляж и большая территория. Кормят вкусно и еда подходит для детского питания, что для нас было немаловажно.

Чем занять себя на курорте?

Можно сходить на колесо обозрения, оттуда открывается очень красивый вид с высоты на Шарджа.

Можно сходить в аквариум Шарджи, там много разных морских обитателей. Кристине безумно понравилось, она любитель морского и животного мира. Для меня было честно говоря скучновато, но куда деваться.

Парк Аль-Монтазах, там есть вообще всё. Аквапарк, парк развлечений. Дети будут в восторге. Да и взрослые в принуипе тоже. Мне там было весело)

Еще ходили в музей наук. Там много всяких интересных экспонатов из современных технологий. Ходили туда с Антоном и моей мамой. Он вообще залип и всё рассмаривал.

Торговые центры: приятное с полезным) Там есть всё. Можно купить необходимое, а можно просто погулять посмотреть и сходить в кино.

Пляжи

Шикарный чистый пляж. Чудесное теплое море. Дети были на море первый раз и для них это был кайф. Я честно говоря думала, что их будет сложно оттащить от бассейна, но нет, они с удовольствием шли на море.

Плюсы отдыха в Шардже

Шикарный пляж, чистое море, хорошие парки развлечений, много мест для прогулок. Торговые центры с большим ассортиментом всего. Много развлечений для детей и взрослых. Отдых подходит для пребывания поздней осенью, а таких стран не так много.

Стоит ли отдыхать в Шардже?

Думаю, что вернусь сюда еще не раз. Хотелось бы еще побывать в Дубай. Изначально мы планировали ехать туда, но о сделанном выборе вообще не жалею. Тем не менее хочу побывать везде)

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: