Какие интересные места стоит посетить в Атланте?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Достопримечательности в Атланте расположены по всему городу, однако те усилия, что Вы затратите на их поиски, окупятся Вам с лихвою. Приятного путешествия по официальной столице штата Джорджия и по неофициальной "Столице Нового Юга"!

Музей "World of Coca-Cola"

В «Мире Кока-Колы» любители этого безалкогольного напитка смогут познакомиться со всей информацией о нём – ведь появился он именно в этом городе. В этом заведении присутствует экспозиция с более чем 1200-ю старинными и памятными предметами, которые связаны с данным напитком. Имеется зал для дегустаций, где туристам предлагается попробовать продукцию компании. Целиком функционирующая линия разлива предлагает каждому посетителю бесплатную бутылку напитка.

Штаб-квартира CNN

В даунтауне, вблизи от Олимпийского Парка, находится головной офис крупной местной телекомпании – CNN. Вы сможете побывать на 55-минутной прогулке по этому офису, увидеть главные производственные помещения и понаблюдать за тем, как ведётся вещание в прямом эфире.

Музей Мартина Лютера Кинга

В центральной части города Атланта, на Auburn Avenue, расположены места, которые связаны с рождением и жизненной дорогой Мартина Лютера Кинга, прославившегося поборника прав чернокожих граждан Америки. Здесь рядом друг с другом расположены здание, где жил этот деятель, музей, мемориальный ансамбль, его могила и баптистская церковь, в которой он проповедовал.

Ботанический сад

Это местечко является одним из прекраснейших в городе, в какой бы сезон Вам не довелось приехать в Атланту. В центрально-городском оазисе расположена лесопарковая зона, центр орхидей, сады и множество цветов. Ботанический сад занимает площадь в двенадцать гектаров.

Atlanta History Center

Это – исторический музейный комплекс, который является одним из наиболее крупных здесь, в юго-восточной части страны. Он состоит из двух исторических построек и нескольких объектов. Здесь, ко всему прочему, любят организовывать свадебные мероприятия.

Автотрек Road Atlanta

На этом автотреке проводятся различные автомобильные и мотосоревнования. Он располагается в городке Браселтон, время в дороге от Атланты – один час, направление – северо-восток.

Океанариум Georgia Aquarium

Этот Океанариум расположен на север от парка Centennial Olympic Park, он – один из крупнейших на планете. Среди множества превосходных океанариумов, расположенных в Америке, этот входит в число наилучших.

Театр Fox

Fox Theatre является одним из шикарных театральных заведений Fox, которые работают в различных штатах. Этот, расположенный в Атланте, возвели в 1929-м г. Вызывает интерес тот факт, что поначалу эту постройку планировали в качестве храма. Дать оценку его уровню Вы можете, сравнив с театром Fox, расположенном в Детройте.

Underground Atlanta

Это место представляет собою шесть подземных кварталов, где расположены фаст-фуды, магазины, ночные заведения и рестораны. Если Вы свою жизнь не представляете без всего этого – Вам сюда.

Пидмонт-Парк

Этот парк является главным городским публичным парком, который находится неподалёку от центра. Это красивое местечко, где есть детские площадки, места под проведение пикников, зоны выгула собак, пруд, площадки для тенниса и другие участки. В Пидмонт-Парке каждый год организовывают различные публичные мероприятия, фестивали и концерты.

Леголенд

LEGOLAND Discovery Center, который находится в Атланте, это, по сути – целая игровая площадка, где могут развлекаться и дети, и взрослые – здесь есть возможность кататься на карусели, стрелять из лазерного пистолета, смотреть мультфильм в формате 4D и, разумеется, пробовать свои силы в конструировании из Lego. Это развлекательное заведение расположено в районе Бакхед, который знаменит благодаря своим торговым центрам, высотным зданиям, отелям и красивейшему салюту во время празднования Дня Независимости.

Аквапарк Уайт Вотер

Уайт Вотер, или полностью - Six Flags White Water Atlanta – это аквапарк, который расположен на северо-западе города. Подобно развлекательному парку «Шесть флагов над Джорджией», это заведение располагает всем необходимым для отличного времяпровождения на воде, здесь имеются водные аттракционы – горки, фонтаны, поливалки. Парк окружён «ленивой рекой» (тюбингом), в центральной части расположен крупный бассейн, оснащённый системой искусственного нагнетания волн. Этот парк открыли в 1984-м, а в 1999-м он вошёл в число заведений сети Six Flags. Парк имеет двадцать два аттракциона, большая часть представлена водными горками, каждая из которых имеет своё обозначение степени страха. Так что Вы можете сразу определить, стоит ли Вам её испытывать…

Centennial Olympic Park

Centennial Olympic Park, или Парк Столетия Олимпийских Игр, находится в центральной части города Атланта и является одной из основных его примечательностей. Столетний юбилей олимпийского движения современности вообще являлся одной из тем на Летних Олимпийских Играх 1996-го года, проходивших в этом городе. Интересным фактом является то, что после окончания данного мероприятия в Атланте осталось не так уж и много олимпийских объектов. Некоторые спортивные арены возводились временно, часть состязаний проводили в других городах этого штата и даже в других штатах. Постройку же Omni Coliseum – Олимпийского Волейбольного Турнира – убрали в 1997-м. Поэтому Centennial Olympic Park – довольно-таки уникальная достопримечательность. Он расположен на территории в восемьдесят пять тысяч кв. метров и представляет собою общественный парк. Основная его особенность – это Фонтан Олимпийских Колец, или Fountain of Rings, который управляется при помощи компьютера, синхронизирующего подачу воды, музыкальное и световое сопровождение. Веб-сайт парка имеет расписание и программу шоу, которые проводятся на фонтане. Вокруг фонтана расположены флаги стран, которые принимали участие в XXVI Летних Олимпийских Играх в Атланте.

Парк располагается в центральной части города, а вблизи от него расположены Музей Кока-Колы, Аквариум Georgia Aquarium, концертно-выставочный зал Georgia Dorme и Дворец Спорта Philips Arena – все вместе они образуют единый архитектурный комплекс.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.