Какие деньги лучше всего брать с собой на отдых в Чикаго?

Чикаго – это крупнейший высокоразвитый и цивилизованный город, с яркими и преуспевающими обычаями.

Ведущей денежной валютой в этой местности является – американский доллар и рассчитываются только им. Оплата счетов кредитками в почете практически везде, но в своем кошельке, во время путешествия в любое направление, на все случаи жизни стоит отложить определенное количество наличных банкнот.

Целесообразно в банке сразу оформлять долларовую карту и межнационального образца: Visa , MasterCard . Обналичивать счет возможно в электронных терминальных устройствах расположившихся повсюду. И чаще всего за каждую процедуру снимают около 1,5 %.

Бывают случаи, когда по каким-либо причинам туристы забывают обменять купюры перед вылетом. Но это не повод волноваться, ведь обмен возможен сразу же по прилету в аэропорт или же в наиболее распространенных банках города. Тариф останется приблизительно равным.

По поводу кредиток - стоит обратить внимание на увеличение случаев жульничества, именно поэтому важно использовать терминалы распространенных банков. Будьте особенно внимательны в момент расплаты в различных заведениях отдыха, так как вы можете заплатить в двойном размере. Хотя, как правило, вторичную проплату банки замораживают и возвращают по прибытию в родные края.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
17.04.2014 19:07
+0

Кстати, собираясь в штаты можно спокойно брать с собой изношенные купюры, которые не всегда хотят брать наши обменники. В штатах доллары берут в любом состоянии.

Но есть у этой медали и обратная сторона - тут на здачу или прямо из банкомата можно получить купюры, которые дома не захотят брать по хорошему курсу.

В повседневной жизни в штатах мы наличные почти не используем, валяется в кошельке долларов 30, на всякий случай. Перед поездкой в Украину снимаем нужную сумму в банке. Так вот процентов 10 из этих купюр киевские банки у меня потом брать отказываются.

ответить
|
17.04.2014 19:23
+0

Не стоит рассчитывать на обмен рубль/доллар в аэропорту. Для США наши деньги - это если не экзотика, то точно что-то необычное. Да и без надобности там наши деньги. Если едете с рублями, готовьтесь к проблемам с обменом. Во многих банках поменять не удастся. А в тех, где удастся, будет невыгодный курс. Подруга в январе видела минимальный курс по 40 (когда у нас был 33) и даже по 50! Очень советую обратиться в офис Travelex http://www.travelex.com/в Чикаго, там частенько можно обменять по самому выгодному курсу.

ответить
Комментарий к сообщению: