Сколько стоит отдых в Джексонвилле? Май 2017.

|
09.07.2017
Стоимость тура

Американскую визу типа B1/B2 дали на 10 лет. Стоимость визы - 160 долларов. Визу оформляла в Киеве, в посольстве. Но под участие в конференции, поездка в Джексонвилл была лишь сопутствующей. Для получения визы пришлось оплатить 160 долларов (по курсу в гривнах) в банке "Аваль", потом потратила 50 грн. (2 доллара) на фото 5*5 (в электронном виде) и, на всякий случай, сделала его в бумажном виде, а это еще 2 доллара. Потом заполняла анкету на сайте и выбрала дату собеседования. Для визита в посольство пришлось ехать из Житомира в Киев, а это 80 грн (3 доллара) в один конец и 4 грн на метро.

Билеты покупала через систему Приват24. Проверено: это самый дешевый вариант. Номер в отеле бронировала через систему Booking.com.

На всякий случай оформляла страховку. Летела на 10 дней, заплатила 10 долларов. Так как летела сначала в Нью-Йорк на конференцию и прилетала в аэропорт Кеннеди, а в Джексонвилл летела через несколько дней из аэропорта Ла Гуардиа, билет вышел чуть дешевле, если б летела напрямую. К тому же, это был май, когда нет особого ажиотажа. Билет из Киева до Нью-Йорка, потом из Нью-Йорка до Джексонвилла и обратно Джексонвилл - Киев обошелся в 780 долларов. В июле этого года лечу снова, но билет стоит уже 1100 долларов.

В Джексонвилле меня встречал друг, поэтому на транспорт я не тратилась. Замечу, что в Джексонвилле общественный транспорт не развит, все ездят на машинах. Так что вам, скорее всего, придется заказать такси на uber.

Жила в гостинице Windham. Это гостиница около аэропорта. Номер три звезды: завтрак, бесплатный трансфер до аэропорта, все удобства в номере (телевизор, холодильник, горячая вода, 3 полотенца, кофемашина), бесплатная парковка и бесплатный лед, wi fi. Стоимость номера - 85 долларов в сутки, но так как я была 2 суток, то мне сделали скидку в 20 процентов. Не забудьте, что в США в гостинице вы платите дополнительно сбор в 15 процентов.

Номер оформляла на двоих, но это на цену не влияет. Позитив - разрешают брать еду от завтрака в номер, если могу унести (взяла четыре булочки). На ресепшн попросила зарядное устройство, так как в Украине и США разные розетки. Дали без проблем. Приходили также работницы гостиницы и меняли полотенца.

О трансфере просила уже в день отъезда. Просила на ресепшн, они звонили водителю, и через 10 минут я уже ехала в автобусе еще с одним посетителем гостиницы в аэропорт. Подвезли прямо до стойки регистрации моего авиаперевозчика (я летела на Delta).

Время перелета - почти сутки с пересадками: до Нью-Йорка летела через Амстердам, назад - через Париж.

Еда и продукты

Продукты покупал мой друг в супермаркете. Жарила куриные бедрышки за 6 долларов за килограмм, это единственное, что помню, так как продукты были все в холодильнике друга. Заходили по пути в McDonalds, но брали только колу. За доллар вы можете взять ее в неограниченном количестве. Также обедали в кафешке при дороге. Мой друг заказал салат из фруктов, яичницу, воду, я заказала картошку фри и гигантский гамбургер с мясом и соком. За все заплатили 21 доллар, плюс 10 процентов чаевые. В аэропорту покупала шоколад: конфеты Kisses и маленький "Сникерс" по 200 грамм обошлись в 12 долларов суммарно.

Сувениры и прочие товары

Сувениры очень дорогие. Покупала все в аэропорту. Чашка в коробочке с картой Флориды обошлась в 16 долларов, магнитики - 6-9 долларов, книги- бестселлеры 10-16 долларов, журнал History - 9,99 долларов, шоколадки с фото Трампа (3 по 50 грамм) - 9,99 долларов. Футболки с символикой были от 20 долларов. Резинки для волос - 5 штук на доллар.

Стоимость услуг и развлечений

Была более в гостях, но раз посетили пляж. Парковка стоит 10 долларов в час, хотя само посещение бесплатно.

Всего затрачено денег на отдых

$1 400

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: