Отчет об отдыхе в Джексонвилле. Май 2017

|
27.06.2017
Впечатление от отдыха в мае

Было достаточно тепло, но не до сумасшествия жарко. Людей на пляжах в это время не так много, поэтому лучше выбираться весной, чем в июле-августе, когда и цены на перелет выше, и народу потянется. Песок чистый, океан почти прозрачный. Ни одного стеклышка на пляже, ни мусора.

Май подходит идеально. Было достаточно комфортно.

Семейный отдых

Достаточно много пространства, чтобы ребенок ощутил свободу. Песок и вода чистые, поэтому за здоровье родных можно не переживать. На пляже было много как матерей с детьми, так и детей с бабушками и дедушками, а также бабушек, матерей и детей.

Что взять с собой на отдых?

В первую очередь, крем для загара. Солнце жарит - об этом понимаешь лишь через несколько дней, когда уже сгорел. Во-вторых, полотенца и покрывало (если собираетесь именно на пляж).

Где лучше остановиться?

Я остановилась в гостинице у аэропорта. Название - Виндхем. Не самый дешевый, но достаточно комфортный. Ежедневные завтраки, разрешают взять с собой в номер (на завтрак - фрукты, соки, булочки, йогурт), но лучше завтракать с самого утра - больше еды достанется. В день платила 85 долларов, плюс 15 процентов налога, но за два дня мне сделали скидку в 10 процентов. Плюс гостиниц, расположенных рядом с аэропортом, - бесплатный шаттл (довоз на автобусе) до аэропорта. Приходите с вещами на ресепшн, говорите, что вам нужно в аэропорт, при вас звонят водителю, и через 10 минут вы уже в аэропорту проходите регистрацию. Отелей в Джексонвилле много, выбор широкий, но я предпочла качество и надежность.

Чем занять себя на курорте?

Посоветовала бы сходить на пляж. Но помните, что в Штатах практически у всех есть свое авто, а общественный транспорт - редкость. Меня отвозил на пляж друг. Если берете такси, то в Америке платите сверху еще 20 % на чай. Обязательно посетите Jacksonville Landing, особенно вечером, когда там играет музыка и все в огнях. Это и магазинчики, и кафешки, и чудесный вид на набережную. Можно посетить Музей современного искусства Джексонвилла. Еще меня восхитил Фонтан дружбы. Детям был бы интересен зоопарк Jacksonville Zoo and Gardens

Пляжи

Посещение пляжа бесплатно. Но вот за час стоянки вы заплатите 10 долларов. Мы с другом искали место у чьего-то дома, чтоб не платить.

Питание
Где можно поесть?

Питалась в закусочной при дороге и в Мкдональдс. В ресторан не ходили.

О качестве еды и обслуживания

Официанты внимательны и пунктуальны. В меню в основном бургеры и куча углеводов, много курицы. В Мкдональдс за доллар можно пить столько колы, сколько хочешь, но народу там мало.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

На двоих в закусочной потратили 21 доллар, притом, что я ела картошку фри с гигантским гамбургером. Мой друг взял фруктовый салат и омлет. Плюс чаевые.

Плюсы отдыха в Джексонвилле

Отличный курорт, если ехать с детьми и иметь много денег. Значительно дешевле, чем в Майами. Чистый песок, замечательный пляж, пальмы на каждом шагу, приветливые люди.

Минусы отдыха в Джексонвилле

Много испаноговорящих. Например, уборщицы в гостинице не понимали по-английски и так и не вынесли мусор, предлагая мне новые полотенца (видимо, знают только это слово по-английски). Не развита сеть общественного транспорта: без собственного авто практически нереально хорошо отдохнуть. А еще лучше иметь кого-то местного среди знакомых, чтоб не попасть в плохую компанию.

Стоит ли отдыхать в Джексонвилле?

Вернусь снова, но скорее из-за того, чтобы посетить своего местного друга. Джексонвилл хорош для внутреннего отдыха. Лететь из Европы туда - слишком дорого. Но если сравнивать с Майами, то здесь меньше отдыхающих и дешевле. Перелет из Киева обошелся в 800 долларов в мае, но к июлю стоимость подскачет до 1000-1200 долларов. Для моих родных лететь из Киева почти сутки - достаточно долго да и дорого.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: