Сколько стоит отдых в Лос-Анджелесе? Февраль 2018.

Стоимость тура

Виза в Америку обошлась в 130$; перелёт из Томска в США обошёлся в 130 000 рублей (2000$) с двумя пересадками. Стоимость тура составляла 1400 $ , это с завтраком, обедом и ужином + 14 суток в одноместном номере. Мне пришлось возиться только с визой, так как её очень сложно получить, особенно тем, у кого нету супруги, недвижимости и детей, в глазах посольства, Вы потенциальный эмигрант. Но мне визу дали. Остальные обязательства взяла на себя компания, которая предоставляла тур. Летал я зимой 2018 года. Поэтому цены были не самые высокие.

Цены на экскурсии

В стоимость тура входило 3 экскурсии на следующие достопримечательности: прошли по Голливудской "Аллее Славы", поднялись на точку просмотра знака "Hollywood" и экскурсия по самому Голливуду. Всё это обошлось в моём туре в 350$.

Также я сам ходил на другие экскурсии, но разве только на одну. Эта была экскурсия посвящённая Обсерватории Гриффита. Цена за это была кусачая, а именно 85$, но, поверьте, это того стоит.

Еда и продукты

Цены в Лос-Анджелесе по праву считаются одними из самых больших в Америке. Сытно покушать в кафешке, Вам выйдет в 400$. 400!!! Именно из-за таких цен, Вы будите вынуждены есть в фаст-фуде, за сытный обед которого Вы отдадите 20$ или даже меньше. Продукты в магазинах стоят тоже ничуть не меньше, как в кафешках. За килограмм мяса, Вы отдадите 10$, за 3 литра молока 5$. Хочу сразу оговориться, что в Соединённых Штатах Америки другая система измерения веса, объёма и расстояния, поэтому цены к соотношению продукта могут быть не точными, но как минимум очень приближёнными.

Сувениры и прочие товары

Цена на одежду очень дешёвая. Можно закупить джинсы за 2$, куртку зимнюю за 15$, по-моему это довольно дёшево, но не во всем магазинах так, в некоторых цена на джинсы дойдёт и до 1000$. Таких магазинов с дорогой одеждой мало, так как американцы не любят покупать дорогую одежду. Цены на сувениры начинаются с 2$ : магнитики, статуэтки, флаги и плакаты.

Стоимость услуг и развлечений

Хочу порекомендовать Вам не ездить на такси. Ходите пешком, ездите на автобусе, арендуйте велик или самокат, но ни за что не ездите на такси. В США за один километр Вы отдадите 40$. Я не знаю, откуда берутся такие высокие цены, но это так.

Всего затрачено денег на отдых

$5 000

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: